WhatsApp получил новую функцию, от которой все в восторге

В настоящее время самым известным и популярным сервисом для общения является WhatsApp, которым ежемесячно на постоянной основе пользуются более чем 1,5 млрд человек, то есть очень внушительная часть населения всей Земли. Сегодня, 27 марта 2019 года, разработчики этого программного обеспечения выпустили его новую версию, которая получила долгожданную функцию, о появлении которой многие давно мечтали, поэтому она привела всех в полный восторг. Ее уже могут опробовать все желающие.

Как стало известно, разработчики наконец-то добавили в WhatsApp поддержку настоящей нативной темы оформления, при включении которой активируется темный интерфейс. В таком случае все ранее светлые цвета становятся темными, и наоборот. За счет этого не только снижается нагрузка на глаза в вечернее и ночное время, но еще и уменьшается расход электроэнергии, если в смартфон установлен OLED-экран. Дело в том, что матрицы такого типа тратят на отображение темных цветов гораздо меньше электроэнергии, чем цветной яркой картинки.

Новая функция в WhatsApp присутствует в версии 2.19.82 для Android, а такая пока что доступна для загрузки исключительно участникам программы бета-тестирования, но стать его участниками могут все желающие. Чтобы активировать Dark Mode необходимо просто перейти в настройки и зайти в специальный раздел, который посвящен данному нововведению. Судя по всему, команда разработчиков уже полностью протестировала новую возможность, потому что внешний вид выглядит максимально завершенным, то есть, скорее всего, он является окончательным.

Ожидается, что владельцы смартфонов на базе платформ Android и iOS получат доступ к темной теме оформления в WhatsApp в финальной стабильной версии уже в апреле, то есть в следующем месяце. Пользователи в восторге от того, что им стала доступна такая функциональная возможность, ведь для тех, кто часто общается в рамках сервиса, она может стать невероятно полезной, в том числе из-за более низкой нагрузки на аккумуляторную батарею. Недавно стало известно о том, что мессенджер WhatsApp получил новую функцию для блокировки чужих аккаунтов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.