Samsung Galaxy Note 10 поверг всех покупателей в полный шок

Хоть официальный анонс флагмана Samsung Galaxy Note 10 и случится лишь через почти полгода, то есть в августе 2019 года, но уже сейчас миллионы людей мечтают о том, чтобы его себе купить. Они надеются увидеть в новинке четверную основную камеру, топовое техническое оснащение, громадный экран, стилус S Pen нового поколения, а также массу других особенностей. Сегодня, 27 марта 2019 года, появились данные о том, что этот аппарат повергнет всех покупателей в шок, потому как он получит такое новшество, которое нельзя встретить в каком-либо другом телефоне на рынке.

По данным ресурса ET News, который специализируется на достоверной инсайдерской информации, смартфон Samsung Galaxy Note 10 станет первым в мире мобильным устройством, у которого совсем не будет привычных физических кнопок, а из интерфейсов пользователей ждет только USB Type-C, то есть привычного 3,5 мм разъема для подключения наушников этот аппарат не получит. Сообщается, что производитель решил заменить все физические кнопки на специальные сенсорные, чтобы таким образом увеличить свободное пространство внутри корпуса.

Сообщается, что руководство бренда видит в таком решении будущее направления Infinity-O, потому как в таком случае дисплей будет занимать почти все пространство на лицевой части, а сканер отпечатков пальцев окажется встроен прямо в экран. Отказ от физических кнопок позволит сделать смартфон Samsung Galaxy Note 10 еще более технологически современным, обеспечив ему тем самым конкурентное преимущество, причем очень значительное. Даже от кнопки для запуска голосового помощника Bixby откажутся в пользу сенсорного аналога.

При этом источник не уточняет, как в таком случае нужно будет включать смартфон, либо же перезагружать его, если он зависнет. Не исключено, что Samsung сделает так, чтобы на одну из сенсорных кнопок постоянно подавалось питание от аккумулятора, то есть чтобы она всегда была готова считывать нажатия. Впрочем, возможно, в Galaxy Note 10 удастся увидеть какую-то более интересную технологию, аналогов которой на рынке пока что нет. Если это так, новинка гарантированно повергнет всех покупателей в шок, но как пользователи отнесутся к такому новшеству пока что сказать сложно – нужно смотреть, как подобная задумка будет работать на практике.

Недавно удалось выяснить, что ремонт Samsung Galaxy S10 стоит дороже нового смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.