«Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт прыгать от счастья

Чтобы снять деньги с какой-либо банковской карты нужно обязаться вводить защитный PIN-код, который обычно состоит из четырех цифр. Он хранится не в карточке, а на уровне банка. Проще говоря, карта является неким ключом к деньгами, а при его использовании нужно подтвердить свою личность, введя защитный код. Если «Сбербанк» распознает верные данные, он предоставит доступ к денежным средствам. Сегодня, 25 марта 2019 года, самый крупный и известный в стране банк заставил всех владельцев пластиковых карт прыгать от счастья.

Дело в том, что PIN-код можно сменить, а менять для этого банковскую карту не требуется. Для этого требуется обратиться в отделение, либо же использовать какой-либо фирменный банкомат кредитной организации «Сбербанк». Нужно сначала ввести старый защитный код, а затем новый. Если старый код был забыт, нужно перевыпускать карту. Это делают по данной причине, как сообщает официальный источник, целых 30 000 человек каждый месяц. Впрочем, во всем этом более нет нужды, потому как крупнейший банк реализовал долгожданное новшество.

Кредитная организация «Сбербанк» предоставила всем владельцам банковских карт, в том числе кредитных, возможность менять PIN-код в мобильном приложении для смартфонов на базе Android и iOS. Это очень удобно, потому что в таком случае не нужно вводить старый защитный код. Достаточно пройти идентификацию по номеру телефона в программном обеспечении для мобильного устройства, а затем, сразу после этого, просто сменить защиту для какой-либо банковской карты по своему собственному усмотрению.

Услуга замены PIN-кода предоставляется бесплатно, в чем конечно же заключается большой плюс. Защитный код меняется мгновенно, а в целях профилактики многие банки в России и других странах мира советуют менять его хотя бы один раз в полгода, чтобы таким образом обезопасить свои денежные средства. Как утверждает «Сбербанк», возможность менять защитный четырехзначный код для карточки через фирменное приложение под названием «Сбербанк Онлайн» появится у всех клиентов уже в апреле 2019 года, а сейчас новшество еще тестируется.

Ранее стало известно о том, что «Сбербанк» запустил новую самую полезную услугу для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.