Xiaomi выпустила Android 9.0 Pie для самых популярных смартфонов

Еще в августе 2018 года состоялся релиз операционной системы Android 9.0 Pie со стороны Google, которую данная компания предложила начать использовать всем желающим. С тех пор прошло уже больше полугода, однако до сих пор данное программное обеспечение не получили многие модели мобильных устройств, в том числе от Xiaomi. Сегодня, 26 марта 2019 года, данная компания решила исправить ситуацию. Для этого она выпустила данную ОС для самых популярных смартфонов в различных регионах мира, причем речь идет о сборке Global Version ROM.

Выпущенная считанные часы назад операционная система Android 9.0 Pie для смартфонов Xiaomi представляет из себя свежую сборку прошивки MIUI 10, причем предназначена она именно для международного рынка. Новейшее программное обеспечение стало доступно для таких телефонов, как Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro, обладатели которых уже могут произвести установку новейшей ОС. Сделать это совершенно точно стоит, потому что апдейт содержит в себе даже мартовский патч для системы безопасности от Google.

Новая операционная система для самых популярных бюджетных смартфонов Xiaomi, выпущенных на рынок в первой половине 2019 года, поддерживает технологию Game Turbo, которая почти в два раза повышает графическую производительность в некоторых видеоиграх. Кроме того, новая прошивка MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie принесла с собой поддержку темной темы оформления, которая может быть включена как вручную, так и автоматически по специальному расписанию.

Кроме того, Xiaomi в рамках новой прошивки переработала страницу настроек, которыми теперь приятнее пользоваться, да и находить нужные стало проще благодаря визуальным новшествам. Новая операционная система в лице MIUI 10 на базе Android 9.0 Pie уже доступна жителям Индии, а уже в ближайшие несколько дней установить ее на смартфоны Redmi Note 5 и Redmi Note 5 Pro смогут пользователи данных мобильных устройств из России, а также множества других стран мира. Ранее китайская корпорация Xiaomi представила зарядку Super Charge Turbo, которая заряжает любой смартфон за 17 минут.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.