«МТС» и «МегаФон» начали обменивать бесплатно старые смартфоны на новые

Крупные производители электроники, как правило, совсем не уделяют российскому рынку никакого внимания. Они просто продают здесь свою продукцию, но при этом каких-либо специальных программ не предлагают, и это очень сильно огорчает многих россиян, ведь если жители США и Европы могут покупать новые телефоны с небольшой доплатой, отдавая при этом старые, то гражданам России все это недоступно. В эти сложные времена в дело решили вмешаться «МТС» и «МегаФон», которые начали бесплатно обменивать старые смартфоны на новые, причем воспользоваться таким щедрым предложением могут все желающие.

Компании «МТС» и «МегаФон» решили заручиться поддержкой зарубежной компании Smartprice, которая занимается скупкой бывших в использовании мобильных устройств, а затем, после этого, она их восстанавливает и повторно запускает в продажу, но уже в других странах мира. За счет всего этого теперь жители России имеют реальный шанс избавиться от старого смартфона, обменяв его на совершенно новый, сделав это бесплатно. К обмену принимают гаджеты от Apple, LG, Samsung и Sony, а список принимаемых моделей насчитывает более сотни различных наименований.

Все телефоны из него вышли на рынок за последние несколько лет. Так, например, смартфон LG G6 оценить могут в 8 010 рублей, тогда как Sony Xperia XZs в 13 530 рублей, то есть в более крупную сумму денег. Чтобы узнать, сколько стоит тот или иной телефон, его нужно принести на бесплатную диагностику в салон «МТС» или «МегаФон», причем данная процедура, как правило, занимает не более 15 минут. По ее итогу сотрудник назовут сумму денег, которую компания Smartprice готова предложить за мобильное устройство.

Если все устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае озвученной суммой денег можно оплатить до 100% от цены нового смартфона. Если денег окажется достаточно, обмен случится совершенно бесплатно, тогда как в других случаях разницу придется доплатить из своего кармана. Тем не менее, всегда можно выбрать модель попроще, вплоть до кнопочного смартфона. Принять участие в щедрой акции от компаний «МТС» и «МегаФон» могут все жители России, но нужно обязательно иметь паспорт гражданина РФ. Спецпредложение доступно во всех салонах компаний на территории страны.

Ранее появилась информация о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил потрясающий безлимитный мобильный интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.