Nintendo Switch вышла в двух новых версиях

Фото: NEW YORK, NY – JANUARY 13: Nintendo of America, A guest enjoys playing Mario Kart 8 Deluxe on the groundbreaking new Nintendo Switch at a special preview event in New York on Jan. 13, 2017. Launching in March 3, 2017, Nintendo Switch combines the power of a home console with the mobility of a handheld. It’s a new era in gaming that delivers entirely new ways to play wherever and whenever people want. (Photo by Neilson Barnard/Getty Images for Nintendo of America)

Еще в 2017 году по всему миру в продажу поступила игровая приставка Nintendo Switch, которой достаточно быстро удалось завоевать большую популярность по всему миру. Тем не менее, многие геймеры не могут позволить себе ее покупку из-за того, что она стоит слишком много, а если быть точным, то порядка $400. Учитывая, что большинство ее владельцев – это школьники или студенты, далеко не у всех людей такой социальной категории есть денежные средства на столь дорогостоящую покупку, и это сильно мешает дальнейшему росту популярности консоли.

Именно поэтому компания-производитель приняла решение выпустить Nintendo Switch на рынок в двух новых версиях, об этом пишет 25 марта 2019 года издание The Wall Street Journal. Сообщается, что создание двух дополнительных моделей приставки уже завершено, а на рынок они выйдут в этом году. Одна из консолей будет представлять из себя значительно более дешевую версию оригинальной модели, тогда как другая наоборот окажется более дорогостоящей, потому как она получит такие возможности, которые могут пригодиться «заядлым геймерам».

Сама компания Nintendo никак не комментирует такие слухи, но вполне себе очевидно, что они на самом деле являются достоверными. Бюджетная приставка Switch окажется лишена ряда особенностей и функций, а именно – вибрационной отдачи во время игр, а контроллеры Joy-Con не будут сниматься. Проще говоря, новая консоль окажется полностью портативной, а использовать ее в стационарном виде никак не получится. Что касается продвинутой версии игровой консоли, то о ней в настоящее время, к сожалению, ничего точно неизвестно. Возможно, она будет продаваться в магазинах с приставкой Pro.

Официальная презентация новых версий Nintendo Switch должна состояться в рамках выставки E3 2019 в июне нынешнего года, а их продажи начнутся спустя несколько недель или же месяцев. Если компания-производитель сможет установить ценник за базовую модель на уровне $200 (13 000 рублей), ее продукт ждет огромный успех по всему миру, в том числе и на территории России, ведь большинство геймеров используют данную приставку именно в портативном режиме, чтобы играть в общественном транспорте и где-либо еще.

Ранее стало известно о том, что новый аксессуар от Nintendo превращает смартфон в игровую приставку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.