Сотовый оператор Tele2 стал военным. Что ждет всех абонентов?

В последние годы правительство РФ постоянно внедряет различные новшества, а многие из них направлены в первую очередь на обеспечение безопасности всей страны. Для этого уваливаются денежные инвестиции в военную отрасль, а направлены они на улучшенную подготовку личного состава и на закупку нового вооружения. Сегодня, 25 марта 2019 года, стало известно о том, что сотовый оператор Tele2 стал военным, а поступила такая информация от компании «Воентелеком», которая принадлежит ведомству Минобороны.

Новая телекоммуникационная компания под названием «Воентелеком» считанные часы назад получила лицензию на оказание услуг голосовой связи и мобильного интернета на базе инфраструктуры и оборудования сотового оператора Tele2, который сам добровольно согласился предоставить военным возможность совершать голосовые звонки и выходить в глобальную сеть. Новый оператор связи будет работать на территории всех военных городков в стране, а пользоваться его услугами смогут все военнослужащие РФ, в том числе те, которые служат по контракту.

От сотового оператора Tele2 военный «Воентелеком» получит только базовые станции и частоты, тогда как все остальное у него будет своим. Проще говоря, новая телекоммуникационная компания может добавить шифрование звонков, а также установить множество различных ограничений, например, запрет посещения зарубежных веб-сайтов. Более того, может получиться так, что на территории различных военных частей доступ к глобальной сети будет вообще блокировать из-за соображений безопасности.

Пока что точно неизвестно, сколько будут стоить услуги нового оператора связи, но по некоторым данным платить за них будет государство, то есть всем абонентам предложат бесплатные тарифы с базовыми наборами возможностей. Также нет никаких данных о том, смогут ли «срочники» пользоваться услугами оператора «Воентелеком». Одно сейчас понятно уже сейчас – из-за еще одного виртуального оператора связи на базе сети Tele2, всех абонентов данной телекоммуникационной компании не ждет ничего хорошего, потому как нагрузка на сеть возрастет, а значит снизится скорость мобильного интернета и ухудшится качество связи.

Недавно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор Tele2 поднял цены на всех тарифных планах на 50%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.