Sony обрушит цены на PlayStation 4 в два раза

С того самого момента, как в продажу поступила игровая приставка PlayStation 4, прошло уже больше пяти лет, а за это время она успела очень сильно устареть. Сейчас, когда по сети активно ходят слухи о следующем поколении консолей, продажи нынешних моделей падают, а единственный способ сохранить на них спрос состоит в снижении цен до того уровня, при котором покупать PS4 будут даже после презентации и начала продаж PS5. Именно это и намерена сделать Sony, сообщил известный эксперт.

По словам отраслевого аналитика Майкла Пактера, игровая приставка Sony PlayStation 4 уже в ближайшие несколько месяцев рухнет в цене в два раза. Если сейчас купить ее можно за $349 – 399, в зависимости от страны, то уже вскоре она обойдется примерно в $200 (13 400 рублей). Вполне себе очевидно, что по такой цене PS4 будут раскупать как горячие пирожки, и в этом нет ничего удивительного, ведь поиграть в консоль по столь низкой цене совершенно точно захотят миллионы людей по всему миру.

Эксперт уверен, что снижение цены приблизительно вдвое – это единственный способ сохранить на высоком уровне спрос на консоль PlayStation 4. Если этого не сделать, уже вскоре приставка от Sony станет продаваться ужасно плохо по всему миру, ведь ее жизненный цикл уже почти иссяк. Скорее всего, снижение стоимости случится уже в мае, то есть незадолго до выставки E3 2019. В ее рамках, конечно, PS5 не анонсируют, но данное мероприятие обещает принести вместе с собой много интересных анонсов.

Само собой, что если Sony PlayStation 4 на самом деле упадет в цене до $200, то по такой цене будут продавать ее обычную версию с приставкой Slim, тогда как за модель Pro, которая также упадет в цене, выложить придется больше. Помимо снижения стоимости PS4, производитель также будет регулярно проводить различные распродажи и снижать цены на аксессуары, чтобы таким образом мотивировать геймеров по всему миру вкладывать больше денег в игровую индустрию. Уже сейчас многие игры из подборки PS4 Hits можно приобрести дешевле $20, то есть они стоят не больше 1 200 рублей.

Недавно удалось выяснить, что японская корпорация Sony сделала эксклюзивы для PlayStation 4 доступными на компьютерах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.