Новая игровая консоль «убила» Sony PlayStation 5

Число геймеров, то есть любителей играть в видеоигры, растет с каждым днем, а происходит это из-за множества причин, в том числе из-за снижения стоимости оборудования, позволяющего играть в игры. Уже в 2019 году должен состояться анонс игровой приставки Sony PlayStation 5, но ее выхода на рынок можно даже не ждать, потому как новая консоль ее уже «убила», получив при этом название Mad Box. Новинка имеет невероятное мощное техническое оснащение, обеспечивающее производительность на уровне 11 терафлопс, а также уникальную систему охлаждения.

Пока компания Sony медлит с выпуском на рынок PlayStation 5, за дело решила взяться игровая студия Slightly Mad Studios, которая известна по всему миру в качестве создателя игр серии Project Cars. Глава данной компании Ян Белл в своем официальном аккаунте в социальной сети Twitter сообщил о том, что игровая приставка Mad Box является самой мощной в мире, а это позволяет ей запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду, но и это еще далеко не все, на что она способна.

Так, в частности, Mad Box имеет поддержку шлемов виртуальной реальности, при использовании которых частота кадров достигает 120 fps, а это может сделать картинку внутри шлема неотличимой от таковой в реальном мире. На все это, по слухам, консоль Sony PlayStation 5 окажется неспособна, да и навряд ли она получит передовую запатентованную систему охлаждения вместе с модной RGB-подсветкой. В геймпад будущей новинки от Slightly Mad Studios встроен специальный экран, который можно использовать для получения дополнительных данных, либо же, например, для ввода текста.

Есть все основания полагать, что игровая приставка Mad Box будут представлена уже в нынешнем году, а во время анонса производитель должен раскрыть не только ее стоимость, но еще и дату начала продаж. Если данную консоль покажут раньше, чем Sony PlayStation 5, это совершенно точно сильно подорвет продажи продукта японской корпорации, тем более что он и близко не будет таким крутым, как приставка от создателей игр серии Project Cars. Впрочем, конечно, все будет сильно зависеть от цены.

Недавно стало известно о том, что японская корпорация Sony обрушила цену на новейшую игровую приставку PlayStation.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.