Самая главная особенность Xiaomi Mi Band 4 повергла всех в шок

С каждым днем спрос на спортивные браслеты по всему миру растет, а происходит это вот уже как третий год подряд, то есть с того самого момента, как такие наручные гаджеты начали получать экраны и более-менее доступный ценник, который позволяет покупать их по низкой стоимости. Сегодня, 21 марта 2019 года, была озвучена самая главная особенность Xiaomi Mi Band 4, которая повергла всех в шок, потому как никто и подумать не мог, что будущая новинка сможет похвастаться такой «фишкой».

По данным от ресурса MySmartPrice, купить Xiaomi Mi Band 4 покупатели смогут уже в 2019 году, причем, скорее всего, летом нынешнего года. Новинка выйдет на рынок в модификациях XMSH08HM и XMSH07HM, которые уже прошли сертификацию в специальных ведомствах. Они отличаются тем, что во второй есть бесконтактный модуль NFC, а также, кроме того, функция создания ЭКГ. Для тех кто не знает, это электрокардиография, которая позволяет за небольшой промежуток времени выявить, как работает сердце, и насколько эффективно оно справляется со своими обязанностями.

В классическом виде электрокардиография производится путем использования специального медицинского оборудования, причем специальный «робот» печатает ее на бумаге, а затем опытный специалист просматривает эту информацию и описывает проблемы с работой сердца. Одним из первых электронных гаджетов с функцией ЭКГ стали смарт-часы Apple Watch Series 4, но Xiaomi Mi Band 4 сможет также предложить своим владельцам такую возможность. Конечно, по уровню точности до медицинского оборудования они не дотягивают, но значительные нарушения в работе сердца выявить вполне могут.

Нельзя не заметить, что расшифровка ЭКГ на Xiaomi Mi Band 4 будет осуществляться при помощи специального ИИ, который был создана разработчиками при сотрудничестве с ведущими специалистами данной отрасли. Именно такая особенность станет самой главной в новом спортивном браслете от китайской корпорации, но пока что точно неизвестно, получит ее «младшая» модель без NFC, либо же нет. Ответы на все подобные вопросы должны появиться уже в ближайшие несколько месяцев, потому как вскоре стартует массовое производство нового фитнес-трекера.

Ранее китайская корпорация Xiaomi впервые рассказала о спортивном браслете Mi Band 4.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.