«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен смартфонов на новинки

Как правило, разного рода специальные предложения от производителей мобильных устройств обходят Россию стороной, и все россияне от этого сильно страдают, потому как приходится покупать различную электронику на общих основаниях, отдавая за нее громадные суммы денег. Впрочем, компании «МТС» и «МегаФон» решили изменить правила игры, а для этого они запустили бесплатный обмен смартфонов на новинки, причем воспользоваться им уже могут все желающие. Сделать это крайне просто.

Для этого требуется принести в любой салон связи оператора «МТС» или «МегаФон» на территории России старое мобильное устройство, отдав его сотруднику на диагностику. Данная процедура занимает не более 15 минут, а по ее итогам работник озвучит сумму денег, за которую телефон готовы купить. Партнером такого специального предложения стала компания Smartprice. Она занимается скупкой бывших в использовании смартфонов, после чего подвергает их процедуре восстановления и ремонта, а затем продает повторно с гарантией в 90 дней.

К обмену принимают смартфоны от Samsung, Apple, LG и Sony, а список принимаемых моделей насчитывает около сотни наименований из различных ценовых категорий, но объединяет все телефоны то, что они вышли на рынок за последние несколько лет. Например, за Sony Xperia XZs можно получить 13 530 рублей, а вот за LG G6 дают 8 010 рублей. Ценник зависит от состояния мобильного устройства, а также от множества других факторов, в том числе от комплекта поставки и изношенности аккумулятора.

Если все устраивает, то есть озвученная сумма денег, можно соглашаться на сделку. В таком случае сотрудники забирают старый смартфон, а всеми деньгами от его фактической продажи они предлагают оплатить до 100% от цены нового. Таким образом, если денежных средств от старой модели окажется достаточно для покупки новой, обмен получится бесплатным. В остальных же случаях, что вполне себе очевидно, разницу между двумя ценниками придется доплатить самостоятельно, либо же можно выбрать новый телефон подешевле и попроще, а не гнаться за флагманом.

Недавно появилась информация о том, что абоненты массово отказываются от услуг сотового оператора «МТС».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.