Абоненты массово отказываются от услуг сотового оператора «МТС»

Одним из лидеров на рынке телекоммуникационных услуг на территории всей России конечно же является сотовый оператор «МТС», который делает все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, и у него это на самом деле получается. Сегодня, 20 марта 2019 года, данный оператор связи подвел итоги 2018 года, опубликован все данные о том, насколько удачным он был для бренда. Так, если брать в расчет все отрасли, выручка корпорации увеличилась на почти целых 30%, то есть очень сильно.

За счет этого компании «МТС» удалось достичь лучшего результата по прибыли за последние 6 лет, чем конечно же ради все инвесторы, а значит и руководство. Как считают официальные представители оператора связи, интерес россиян к услугам компании возрос в связи с тем, что была запущена программа обмена старых телефонов на новые, а еще несколько специальных программ лояльности, позволяющих получать кэшбэк от покупок. Тем не менее, хоть прибыль и увеличилась очень сильно, но многие абоненты отказались от услуг оператора.

По официальным данным, за 2018 год численность клиентов оператора связи «МТС» сократилась на 0,4%, в результате чего, по состоянию на конец прошлого года, компания имела около 78 млн абонентов, проживающих в различных регионах РФ, но по большей части конечно же в крупных городах. Из всего этого следует, что от услуг оператора связи отказалось несколько сотен тысяч абонентов. Как считает руководство, случилось это из-за того, что стартовые пакеты стали покупать гораздо реже.

Проще говоря, если раньше жители России довольно часто покупали себе новые сим-карты вместе с номерами телефонов, то теперь многие этого уже не делают, предпочитая использовать один единственный номер в течение многих лет. Это приводит к тому, что численность абонентов снижается, а вот прибыль растет, потому как такие клиенты, как правило, из года в год тратят больше денег на оплату голосовой связи, роуминга и мобильного интернета. В связи с ростом выручки оператора связи «МТС» в 2019 году инвестирует больше денег в расширение зоны покрытия и повышение качества своих услуг.

Недавно стало известно о том, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил лучший безлимитный мобильный интернет, о котором все мечтали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.