Grand Theft Auto V стала доступна на iOS и Android

Еще в 2013 году геймерам по всему миру для прохождения стала доступна видеоигра под названием Grand Theft Auto V, которую создала игровая студия Rockstar Games. Первое время играть в нее могли только владельцы игровых консолей PS3 и Xbox 360, но со временем ситуация изменилась, потому как уже спустя один год с момента своего релиза она вышла для PlayStation 4 и Xbox One, а затем возможность играть в нее получили владельцы компьютеров, то есть пользователи платформы PC. Теперь же пройти GTA V можно на iOS и Android, причем как на смартфонах, так и на планшетах.

Звучит невероятно, но это на самом деле так. Теперь играть в Grand Theft Auto V можно на мобильных устройствах и планшетных компьютерах, и это реальная возможность пройти одну из лучших видеоигр современности. Все это стало реальностью благодаря тому, что сервис Steam запустил специальную платформу, которая позволяет запускать GTA V и любые другие игры на Android и iOS. Многого делать для этого не требуется. Нужно просто воспользоваться поддержкой технологии Steam Link Anywhere, которая позволяет наслаждаться компьютерными играми на смартфонах.

Пока что данная технология находится в состоянии бета-версии, поэтому в ее работе, как утверждает компания Valve, создатель Steam, могут наблюдаться какие-то недочеты, которые устранят к моменту релиза финальной версии. Чтобы играть в Grand Theft Auto V на смартфонах и планшетах нужно обновить приложение Steam Client (на компьютере) до бета-версии от 13 марта 2019 года, либо же до более новой, которые будут выпускаться на постоянной основе. После этого требуется запустить программу Steam Link на мобильном устройстве (Android или iOS), вслед за чем нажать на «Другой компьютер».

Чтобы обеспечить соединение между компьютеров и мобильным устройством портативного типа нужно следовать инструкциям на экране, с чем справится даже ребенок. Весь процесс настройки занимает не более 5 минут, а после этого обладатели гаджетов на Android и iOS получают возможность запускать любые программы и игры без каких-либо ограничений. Они физически запускаются на компьютере под управлением Windows, но при этом вся информация передается через интернет на смартфон или планшет.

Это самая дешевая и простая возможность играть в Grand Theft Auto V, а также в GTA Online, на iOS и Android. При этом все могут рассчитывать на максимальное качество графики среди всех доступных, но для этого компьютер должен обеспечить ее поддержку. Недавно появилась информация о том, что видеоигра GTA VI выйдет в 2019 году. Правда ли это?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.