Xiaomi сделала неожиданное заявление, которое повергло всех в шок

Действия компании Xiaomi в последние годы позволили ей стать одним из самых известных и узнаваемых брендов в мире, пускай ее фирменная продукция сейчас и продается далеко не по всему земному шару. Сегодня, 17 марта 2019 года, данная корпорация сделала неожиданное заявление, которое повергло всех в шок, потому как никто не ожидал ничего подобного. Оно касается дальнейших продаж смартфонов Mi 9 и Mi 9 SE, анонсированных в середине февраля, а затем запущенных в продажу в Китае и некоторых странах Европы.

Так, несколько дней назад данный производитель электроники приостановил продажи флагманов Mi 9 и Mi 9 SE, а пойти на такой шаг пришлось из-за «завала». Дело в том, что телефон был в слишком сильном дефиците, в результате чего его раскупали слишком быстро, и это повредило систему учета складских запасов. Как итог, многим покупателям обещали доставить новинку в течение 1 – 2 дней, но в конечном итоге сделать этого не удавалось, потому как складские запасы были опустошены.

Именно из-за этого Xiaomi решила временно прекратить продажи флагмана, дабы накопить складские запасы и провести полную ревизию, а вместе с тем доработать ПО учета проданных мобильных устройств. Как сообщил глава бренда Лэй Цзюнь, продажи Mi 9 и Mi 9 SE будут возобновлены 19 марта, то есть уже послезавтра, когда купить себе данные смартфоны смогут все желающие, конечно, пока вновь не возникнет их дефицит. Всем тем, кто успел оформить предварительный заказ на официальном сайте, привезут телефоны в первую очередь.

Таким образом, компания Xiaomi сделала неожиданное заявление, которое повергло всех в шок. Продажи новинок начнутся также быстро, как они и завершились. По словам Лея Цзуна, вскоре он может лично отправиться на завод бренда для того, чтобы помогать со сборкой мобильных устройств, как он когда-то обещал сделать, если в первый месяц компании не удастся произвести более чем 1 млн экземпляров флагмана Mi 9. Официальный анонс данного смартфона в России случится в апреле, то есть через несколько недель.

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила новую версию прошивки MIUI 10 для более чем 30 смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.