Сотовый оператор Tele2 прекращает работу в России

Обходиться в современном мире без голосовой связи и мобильного интернета с каждым днем все труднее, а одной из компаний, которая предоставляет все эти услуги, является сотовый оператор Tele2. Он делает все возможное ради того, чтобы его услугами пользовалось как можно больше граждан РФ. Тем не менее, вот уже как несколько недель по сети ходят слухи о том, что данная компания совсем скоро прекратить свою работу в России, потому как ей на смену придет новая телекоммуникационная компания, которая ее поглотит целиком и полностью.

Сообщается, что государственная корпорация «Ростелеком», которая сейчас владеет 45% акций оператора связи Tele2, собирается выкупить остальные 55%, чтобы таким образом стать полноценным владельцев новой телекоммуникационной компании. Речь идет о сделке на сумму свыше 200 млрд рублей, которые госкомпания готова выложить за то, чтобы стать владельцев одного из участником «большой четверки», и тем самым обеспечить себе будущее на рынке голосовой связи и мобильного интернета в масштабах целой страны.

Сегодня, 12 марта 2019 года, госкорпорация «Ростелеком» сообщила о том, что сделка по поглощению оператора связи Tele2 на самом деле случится. При этом, как отметил глава государственной корпорации, мобильный оператор останется самостоятельной компанией, а его руководящий составит не изменится. Разница будет лишь в том, что обе компании станут, по сути, одним целым, что позволит сформировать в России одну из самых крупных IT-компаний, которая ежегодно будет получать порядка 500 млрд рублей выручки.

Переговоры уже завершены, а сейчас ведется решение различных формальных процедур, тогда как затем начнется этап покупки акций оператора Tele2 государственной корпорацией «Ростелеком». Таким образом, сотовый оператор, будучи одним из участников «большой четверки», прекращает работать в России в качестве независимого и самостоятельного бренда. Хоть его руководящий состав и останется, но очевидно, что любые глобальные вопросы будет решать именно «Ростелеком», а не кто-то другой, а это, в свою очередь, может негативно сказаться на качестве всех услуг.

Ранее появилась информация, согласно которой федеральный сотовый оператор Tele2 поднял цены на 50% на всех тарифных планах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.