«Сбербанк» автоматически массово блокирует банковские карты из-за всего одного слова

Чем крупнее банк, тем сильнее ему все равно на каждого из своих клиентов, ведь он отлично знает, что на одного потерянного придут два новых, и их все будет устраивать. Примерно так мыслит «Сбербанк», который автоматически блокирует банковские карты своих клиентов, а делает он это из-за всего одного слова. Достаточно написать его в примечании к платежу, как карточка отправителя денежных средств окажется подвергнута блокировке, причем она сработает автоматически.

По данным от издания «Лайф», финансовое учреждение «Сбербанк» поставило всех жителей России в одинаковые жесткие рамки, при выходе за которые можно нарваться на огромные неприятности. Так, в случае блокировке карты, на номер телефона придет сообщение SMS со словами о том, что «Ваша банковская карта заблокирована», а для получения каких-либо подробностей требуется позвонить в службу поддержки. Она сообщит о необходимости подтвердить законность всех денег, которые были на счете в момент блокировки.

Только в таком случае «Сбербанк» снимет блокировку и разрешит дальше пользоваться его услугами. Чтобы подтвердить законность своих собственных денег, которые находятся у банка на хранении, требуется предоставить справки и документы, которые являются юридически значимыми. Кроме того, потребуется дать в письменной форме пояснения по целесообразности всех операций за последние три месяца (90 дней). Все эти сведения затем будут рассматривать специальные сотрудники банка.

Если они придут к выводу, что предоставленных данных недостаточно, либо же если их вообще не будет, клиент попадет в «черный список», откуда затем вообще навряд ли получится выбраться. Автоматическая блокировка банковских карт происходит при использовании слова «Агент» в примечании к платежу, и именно это слово никогда не стоит упоминать при использовании каких-либо услуг кредитной организации «Сбербанк». Его применения также нужно избегать в других словах, потому как есть сведения о том, что блокировка сработала даже из-за фраз и слов, вроде «агентский договор» и «реагент».

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил новый кредит с очень низкой процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.