Владимир Путин уничтожил сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Спрос на услуги телекоммуникационных компаний в России растет с каждым днем, потому как все больше и больше россиян испытывают в них необходимость. Лидирующее положение на этом рынке в настоящее время занимают сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, которые делают все возможное ради того, чтобы привлекать новых клиентов и постоянно стремительно развиваться. Впрочем, их планам помешал президент РФ Владимир Путин, который утвердил новую задумку правительства.

Поскольку нынешние операторы связи не хотят обеспечивать абсолютно всех граждан РФ даже голосовой связью, не говоря уже про мобильный интернет, власти страны разработали проект под названием «Сфера», после реализации которого от существующей сейчас «большой четверки» не останется и следа. Для этого на орбиту Земли выведут 640 спутников новейшего образца, которые покроют своей сетью все 100% поверхности планеты, благодаря чему совершать голосовые звонки можно будет из любой точки планеты.

Как считает глава государства, то есть Владимир Путин, данный мегапроект крайне важен для бюджета всей России, потому как он позволит жителям не только общаться друг с другом, но и иметь новейшее оборудование в космосе, которое можно будет использовать для военных целей, а именно – осуществлять слежку в режиме реального времени в высоком разрешении. При этом оператор «Сфера» не будет иметь роуминга, то есть все его услуги окажутся одинаково дешевыми во всех странах мира.

По сравнению с операторами «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, абонентов новой телекоммуникационной компании ждут максимально низкие цены на все, это гарантированно порадует очень многих. Новый оператор связи позволит совершать голосовые вызовы, обмениваться сообщениями SMS, а также, кроме того, использовать мобильный интернет на высокой скорости. Нынешние участники «большой четверки» всего этого предложить попросту не смогут, поэтому вполне себе очевидно, что после начала работы в России государственного оператора многие откажутся от услуг частых компаний.

В таком случае они могут оказаться на грани банкротства, ведь денег на содержание инфраструктуры может начать не хватать. Оператора связи «Сфера» планируется запустить к 2028 году, а подготовка к этому ведется уже сейчас. Недавно удалось выяснить, что был успешно проведен массовый рейд по изъятию всех SIM-карт сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.