Неожиданно: «Сбербанк» прекращает существование

Все граждане РФ знают «Сбербанк» как банк, который является самым крупным и надежным в стране, ведь у него есть фирменные отделения по всей России, в которых россияне постоянно решают свои финансовые вопросы. Впрочем, руководство кредитной организации за последние годы превратило ее в самую настоящую IT-корпорацию, которая теперь занимается созданием машинного обучения, искусственного интеллекта, нейронных сетей и прочего программного обеспечения, в связи с чем было принято неожиданное решение.

Так, «Сбербанк» прекращает существование, а случится это уже в 2019 году. Прийти к такому выводу удалось на основании заявления председателя правления банка Германа Грефа, который сообщил о том, что в настоящее время руководство финучреждения рассматривает возможность смены названия на другое. Окончательное точное решение на этот счет еще не принято, однако все указывает на то, что уже в нынешнем году данное финансовое учреждение откажется от слова «банк» в названии, либо же вообще возьмет другое наименование.

Как только заключительное решение на этот счет будет принято, «Сбербанк» сообщит об этом публично и расскажет о том, что изменится для простых россиян. Еще летом 2018 года данный банк зарегистрировал доменное имя sber.ru, отдав за него солидную сумму денег. Таким образом, скорее всего, когда нынешний банк под своим наименованием прекратит существование, из него появится «Сбер», но при этом все клиенты продолжат пользоваться прежними услугами без каких-либо новшеств, а вот все новые предоставляться будут уже от лица обновленного бренда.

Как считает «Сбербанк», за последние году ему удалось создать экосистему, которая в настоящее время помогает десяткам миллионов россиян решать самые разные свои финансовые вопросы. Чтобы развиваться и дальше данное финансовое учреждение решило избавиться от лишнего слова в наименовании, ведь когда-то раньше данная кредитная организация была не более чем обычным банком, пускай и самым крупным в стране. На все это нужны миллиарды рублей денег, ведь придется провести ребрендинг на уровне всей стране, но с точки зрения долгосрочной перспективы такое решение должно себя окупить.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» сделал обязательной новую платную услугу для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.