Срок службы складного смартфона Huawei Mate X поразил миллионы людей

В рамках выставки MWC 2019 состоялся анонс складного смартфона Huawei Mate X, который оказался гораздо интереснее флагмана Samsung Galaxy Fold. Новинка от китайской корпорации получила один единственный 8-дюймовый экран, который сворачивает наружу, что позволяет всегда его использовать. После презентации дорогостоящего флагмана с гибким экраном, который будет стоить 2300 евро (175 000 рублей), журналистам дали возможность лично протестировать этот аппарат, чтобы оценить все его преимущества.

Тем не менее, никто из сотрудников Huawei тогда не мог сказать, каков срок службы такого смартфона, ведь складной корпус может выйти из строя, также как и гибкий экран. Если последний будут разворачивать десятки раз в день, уже спустя несколько месяцев он может оказаться деформированным, что сделает картинку неприятной для глаз. Сегодня, 26 февраля 2019 года, официальный источник в лице руководства бренда раскрыл срок службы складного смартфона Huawei Mate X, и озвученные данные поразили всех.

Сообщается, что при активном ежедневном использовании складной смартфон, оснащенный гибким экраном, сможет полноценно работать без каких-либо недочетов не менее чем два года, и это совершенно точно. Для этого компания Huawei проводила специальные лабораторные испытания, которые длились несколько недель. В течение этого времени флагман Mate X непрерывно сгибали и разгибали, чтобы выяснить, как быстро деформируется его экран. Также официальный источник сообщил о том, что корпорация готова выпускать порядка 100 тысяч штук экземпляров данного смартфона в месяц. Получается, что при своей цене, если телефона хватит на примерно 800 дней использования, каждый день его использования будет обходиться в 220 рублей, что составляет около 3 евро.

Производство начнется за несколько недель до старта продаж, чтобы накопить достаточные складские запасы. Производственные мощности, при необходимости, будут постоянно наращиваться, однако сама Huawei не ожидает огромного спроса на Mate X из-за его высокой стоимости. Именно поэтому в некоторых странах мира этот смартфон может вообще не поступить в продажу, однако окончательное решение на этот счет еще не принято. Продажи данного смартфона должны начаться летом 2019 года, а купить модель с 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ можно будет за 2 300 евро, что составляет целых 175 000 рублей.

Ранее китайская корпорация Huawei выпустила портативный роутер Mobile Wi-Fi с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.