«Почта России» в шоке от абсолютно безумного поступка AliExpress

Спрос на товары из иностранных магазинов со стороны покупателей из России растет с каждым днем, а причин у этого крайне много, главной среди которых конечно же являются рекордно низкие цены на все наименования, а также очень широкий ассортимент. Самым популярным онлайн-магазинов на российском рынке является AliExpress, где только за 2018 год себе что-либо купили более чем 20 млн россиян, а «Почта России» доставила все посылки своих клиентов, но далось ей это высокой ценой.

Как сообщил пресс-служба предприятия «Почта России», за первые девять месяцев 2018 года сотрудниками почтовой службы было обработано 258,9 млн посылок, а по итогам года – 320 млн. Это на целых 25% больше, чем за аналогичный период времени в 2017 году, либо же на 56% больше, чем за 12 месяцев в 2016 году. Количество посылок растет с рекордной скоростью, причем большая их часть пребывает именно из Китая, откуда сейчас поступает 94% от общего числа международных почтовых отправлений.

Для сравнения, в 2016 году лишь 89% посылок из общего числа были из Китая. Руководство почтовой службы в шоке от абсолютно безумного поступка AliExpress, а состоит он в том, что данная компания с рекордной скоростью и рвением захватывает рынок интернет-коммерции в России, в результате чего почтовой службе приходится постоянно внедрять различные новшества, вроде увеличения количества авиарейсов из Китая, либо же наращивать мощности сортировочных центров, чтобы они могли обрабатывать больше посылок за прежние единицы времени.

При этом «Почта России» не понимает, каким образом AliExpress удается становиться все более популярным онлайн-магазином на российской территории. Впрочем, секрет крайне прост – данная торговая площадка через своих продавцов продает почти 10 млн товаров из совершенно разных категорий, причем большая их часть продается по минимальной цене, а доставка обычно является бесплатной. Все это привлекает десятки миллионов россиян, которые на постоянной основе себе что-то покупают в данном онлайн-магазине, тем самым делая его еще более популярным и известным.

Недавно стало известно о том, что «Почта России» потеряла тысячи посылок – проверь свои.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.