«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен б/у смартфонов на новые

Из-за сложной экономической ситуации в России с каждым днем все больше и больше граждан вынуждены экономить деньги на всем, на чем только можно. Именно поэтому очень многим приходится только мечтать о том, чтобы пользоваться новой современной электроникой, однако компании «МТС» и «МегаФон» предложили выход из этой ситуации. Она запустили бесплатный обмен бывших в использовании смартфонов на новые, а воспользоваться им могут все желающие, причем совершенно бесплатно.

Чтобы обменять смартфон в состоянии б/у, необходимо иметь паспорт гражданина РФ, потому как сделка будет оформляться по закону. К обмену в салонах связи операторов «МТС» и «МегаФон» принимают порядка 100 различных моделей, выпущенных на рынок за последние годы, причем речь идет только о моделях от компаний LG, Samsung, Apple и Sony. Принять участие в обмене очень просто – нужно принести старый телефон, от которого требуется избавить, в любой салон операторов.

Сотрудник в торговой точке проведет диагностику мобильного устройства и назовет сумму денег, за которую компания Smartprice готова его выкупить. Она занимается скупкой бывших в использовании смартфонов, после чего восстанавливает их и продает по всему миру с гарантией в 90 дней. Именно с ней заключили соглашение российские «МТС» и «МегаФон», чтобы таким образом предложить всем жителям России возможность получить новый телефон совершенно бесплатно, либо же с доплатой.

Так, за Sony Xperia XZs можно получить 13 530 рублей, тогда как за LG G6 дают 8 010 рублей, то есть ощутимо меньше. Если озвученная сотрудником сумма денег устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае деньгами от б/у смартфона можно оплатить до 100% от цены нового, и если их хватит, обмен случится полностью бесплатно. В остальных же случаях разницу придется доплатить из своего собственного кармана. На все смартфоны, которые доступны в рамках акции, действует официальная гарантия от производителя сроком в 12 месяцев.

Недавно удалось выяснить, что мобильный оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.