Sony PlayStation 5 вынудит выкинуть PS4 в окно

До появления на полках магазинов нового поколения игровых консолей осталось совсем мало времени, а одной из новинок станет Sony PlayStation 5, которая получит топовое техническое оснащение и ряд других особенностей. Все это в совокупности позволит ей запускать игры в разрешении 4K при частоте 60 кадров в секунду. Впрочем, как удалось выяснить, новинка в лице PS5 вынудит всех пользователей выкинуть PS4 в окно, причем многие почти наверняка это сделают, конечно, не буквально.

Как сообщило сразу несколько надежных источников, игровая приставка Sony PlayStation 5 сможет порадовать пользователей тем, что она получит обратную совместимость с играми для PS4, а это, в свою очередь, позволит играть в более чем 1000 видеоигр, которые вышли для PlayStation 4 за все время ее существования. Таким образом компания-производитель сделает новинку гораздо более привлекательной на старте продаж, ведь в первое время для нее будет доступно лишь несколько десятков игр.

Реализовать поддержку игр от PS4 на Sony PlayStation 5 удалось за счет того, что обе игровые приставки имеют архитектуру x86, а их основой является гибридный кастомный процессор AMD. Схожесть технического оснащения и позволила сотрудникам японской корпорации сделать поддержку старых игр на PS5 реальностью, причем схожая возможность будет в новом Xbox, над созданием которого в настоящее время активно работает Microsoft.

Чтобы играть в старые игры на PS5 будет достаточно просто скачать цифровую копию игры из магазина PS Store, после чего она сможет работать без каких-либо ограничений и проблем. При этом, разработчикам не придется отдельно оптимизировать свои игры для Sony PlayStation 5, потому как обратная совместимость будет нативной, и это облегчит труд всех игровых студий. Они смогут лишь выпустить патчи, чтобы, например, немного повысить частоту кадров или же улучшить графическое оформление, ведь новинка не будет подвержена перегреву.

Ранее появились сведения о том, что уже совсем скоро игровая консоль Sony PlayStation 4 совсем скоро рухнет в цене в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.