Игровая консоль Sony PlayStation 4 совсем скоро рухнет в цене в два раза

За последние пять лет на рынке игровых консолей практически совсем ничего не изменилось, разве что в продажу поступила Nintendo Switch, но ее нельзя считать полноценной приставкой стационарного уровня. В настоящее время громадной популярностью по всему миру пользуется Sony PlayStation 4, для которой за все время ее пребывания на рынке выпустили более тысячи различных видеоигр, начиная от совсем простых аркадных и заканчивая невероятно интересными эксклюзивами, причем с русской озвучкой.

Сейчас спрос на Sony PlayStation 4 стремительно сокращается, а происходит это по той простой причине, что в конце нынешнего года все ждут появления модели PS5, которая получит поддержку 4K и сможет запускать игры с частотой 60 кадров в секунду. На фоне значительно снизившегося спроса на консоль нынешнего поколения, компания-производитель решила обрушить ее цены примерно в два раза, а окончательное решение на этот счет будет принято уже через несколько месяцев, уверяет отраслевой аналитик Майкл Пактер.

По его словам, сейчас спрос на PS4 находится на одном из самых низких в истории уровней, поэтому производителю для его увеличения и поддержания вплоть до анонса новой модели придется снизить ценник на свою продукцию. Так, если сейчас купить Sony PlayStation 4 в большинстве стран мира можно примерно за $350 – 400, то есть уже вскоре совершить покупку удастся за $200, то есть вдвое дешевле. За счет этого популярность игровой консоли крайне сильно возрастет, и ее вновь начнут покупать.

Решение о снижении стоимости приставки должно быть принято уже в мае нынешнего года, то есть довольно скоро. Также, чтобы геймеры со всего мира не забывали про Sony PlayStation 4, для нее в ближайшие полтора года планируется выпустить не менее четырех эксклюзивов, которые пока что еще даже не были официально анонсированы. Значительно более низкая стоимость, наряду с хорошими играми, позволит сохранить спрос на игровую консоль нынешнего поколения вплоть до презентации PS5, которая может состояться уже в декабре 2019 года.

Ранее удалось выяснить, что сейчас лучшие игры для Sony PlayStation 4 продают с огромной скидкой в честь распродажи «День защитника Отечества».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.