Купить Xiaomi Mi 9 в России: официальная цена оказалась удивительно низкой

Вот уже как несколько недель многие россияне мечтают о том, чтобы купить Xiaomi Mi 9 в России, однако пока что такой возможности нет, потому как это мобильное устройство еще не поступило в продажу на территории страны, а купить его в настоящее время можно только в Китае и некоторых странах Европы, но уже вскоре ситуация изменится в лучшую сторону, потому как данный флагман наконец-то станет доступен для покупки на российском рынке, и по удивительно низкой цене.

Сегодня, 9 марта 2019 года, от издания mobiltelefon.ru стало известно о том, когда флагманский смартфон Xiaomi представят на территории России, а также запустят в продажу. Удалось выяснить, что приобрести новинку покупатели смогут в двух версиях, которые будут отличаться друг от друга объемом памяти. Базовый флагман получит 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, тогда как продвинутая его версия сможет похвастаться 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти. Сколько будет стоить «старшая» модель пока что неизвестно.

По данным источника, за начальную конфигурацию с 6/64 ГБ памяти выложить придется 34 990 рублей, то есть крайне мало относительно тех возможностей, которые этот флагман может предложить. При этом, анонс новинки на российской территории случится уже 21 марта 2019 года, а пройдет он в Москве. В рамках этого мероприятия производитель раскроет, по какой цене купить Xiaomi Mi 9 в России смогут все покупатели, а также то, когда начнутся продажи.

За крайне скромную сумму денег, особенно на фоне Samsung Galaxy S10 и iPhone XS Max, покупатель получает флагман со встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, тройной камерой и поддержкой сверхбыстрой беспроводной зарядки Qi мощностью 20 Вт. Вполне себе очевидно, что это очень выгодная пока с точки зрения цена/качество, но продажи Xiaomi Mi 9 в России, скорее всего, начнутся лишь в начале апреля, либо же, если повезет, вскоре после анонса, то есть в конце марта.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi добавила в прошивку MIUI 10 новый режим камеры, повышающий качество фотографий в четыре раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.