«Почта России» запустила «убийцу» площадки AliExpress

Несколько лет назад государственная «Почта России» предприняла попытку запустить свой собственный онлайн-магазин на территории России, а занимался он продажами различной электроники. Тем не менее, уже спустя полгода с момента запуска от него не осталось и следа, потому как он оказался убыточными ввиду крайне низкого спроса. Впрочем, руководство госпочты вот уже как много лет завидует популярности торговой площадки AliExpress, поэтому было решено создать ее полноценную «убийцу».

Как удалось выяснить от издания РБК, которое ссылается на свои источники, «Почта России» закалала у профессионалов разработку международной стратегии развития своего бизнеса. Так, в частности, по документам понятно, что почтовая служба собирается запустить свой собственный онлайн-магазин, который будет продавать десятки миллионов различных товаров, начиная от невероятно дорогих и заканчивая крайне дешевыми. Проще говоря, всех россиян ждет полноценный аналог AliExpress.

В рамках новой торговой площадки будут продаваться смартфоны, планшеты, а также многие другие электронные товары, вплоть до мониторов. Сотрудничать с государственным онлайн-магазином смогут жители любых стран мира, но потребуется обязательное наличие юридического лица, либо же ИП. За счет этого жители РФ смогут продавать свои товары в другие страны мира, жители которых смогут покупать их в онлайн-магазине компании «Почта России». Основной приоритет при этом делается на продавцов из Китая.

Стратегия должна быть разработана в ближайшие несколько месяцев, поэтому «убийца» AliExpress может появиться лишь во второй половине 2019 года. Одним из плюсов торговой площадки от компании «Почта России» станет то, что она будет полностью интегрирована с фирменной логистической сетью, а это, в свою очередь, повысит скорость доставки и сделает процесс уплаты различных налогов, если они необходимы, гораздо более простым и удобным. Вопрос лишь в том, по каким ценам в онлайн-магазине будут продаваться различные товары, ведь от этого напрямую зависит покупательский спрос.

Ранее удалось выяснить, что государственная народная «Почта России» задумала безумное.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.