Sony PlayStation 4 рухнет в цене в два раза

Хоть с момента начала продаж Sony PlayStation 4 и прошло уже более чем пять лет, однако вполне себе очевидно, что данная консоль по-прежнему интересна многим людям, ведь если ее купить сейчас, удастся пройти более чем одну тысячу видеоигр, которые вышли для нее за последние несколько лет. При этом всем они доступны для покупки по сильно сниженной цене, размер которой может быть в несколько раз меньше, чем на старте продаж еще в 2013 году, когда PS4 стала доступна для покупки по всему миру.

Как стало известно от авторитетного отраслевого аналитика Майкла Пактера, игровая приставка Sony PlayStation 4 уже совсем скоро станет дешевле в целых два раза, а случится это в ближайшее время. Эксперт, который ранее уже не один раз делал верные прогнозы, убежден в том, что снижение стоимости консоли является единственным способом для Sony сохранить интерес покупателей к PS4 до момента появления на рынке нового поколения, а также уже после этого.

Если сейчас приставку Sony PlayStation 4 по всему миру продают за $349 – 400, то уже вскоре ее станет возможно приобрести всего за $200, то есть выложить придется около 13 400 рублей. Очевидно, что при такой цене купить себе PS4 совершенно точно захотят очень многие покупатели, ведь в добавок к этому производитель проводит еще и щедрые акции, позволяющие купить даже новые игры, которые вышли на рынок несколько месяцев назад, по сильно сниженной цене. Такие проводятся уже сейчас, а в будущем их станет еще больше.

Также аналитик утверждает, что дешевле станет не только PS4, но и ее ближайшие конкурентов, в список которых входят Xbox One и Nintendo Switch. Пойти на подобный шаг производителям придется уже в мае-июне, когда продажи нынешних игровых консолей сильно замедлятся, и нужен будет стимул для того, чтобы покупатели их себе активно покупали. При этом снижение стоимости приставок окажется очень даже значительным, а затронет оно все страны мира, в том числе Россию и Европу.

Ранее появилась информация о том, что покупатель купил Sony PlayStation 5 за 5 000 рублей, но остался недоволен покупкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.