«Убийца» WhatsApp получил уникальные возможности

В пятерку самых популярных в мире сервисов входят WhatsApp, Viber, WeChat, Telegram и Skype, всеми из которых пользуются десятки миллионов человек, обмениваясь с их помощью не только текстовыми сообщениями, но и различными другими видами контента, вплоть до документов и фотографий. Сегодня, 8 марта 2019 года, один из данных сервисов обновился до новой версии, получив уникальные возможности, которых ранее никогда не было. Новшество внедрили сотрудники Microsoft.

Считанные часы назад «убийца» WhatsApp и других популярных сервисов для общения, то есть Skype, обновился до новой версии. Сотрудники Microsoft на этот раз решили добавить в него массу различных новшеств, главным среди которых стала возможность записи всех разговоров с использованием стандартных функциональных возможностей без дополнительного программного обеспечения. Кроме того, теперь можно совершать видеозвонки, в том числе групповые, в разрешении HD, что ранее делать было невозможно.

Все эти возможности стали доступны в веб-версии Skype, которая открывается с компьютера через браузер. Впрочем, компания Microsoft решила добавить в «убийцу» WhatsApp и некоторые другие новшества, чтобы таким образом сделать свой фирменный сервис более популярным среди пользователей. Так, теперь панель оповещений показывает реакции на все сообщения, а также упоминания в чатах и цитирование каких-либо сообщений пользователями, если речь идет о групповом общении.

В настоящее время Skype for Web, как называет его Microsoft, работает только на компьютерах, функционирующих на базе операционных систем Windows 10 и macOS 10.12, либо же на более новых. При этом, обязательно должен использоваться самый свежий браузер Microsoft Edge, либо же Microsoft Edge. Когда все эти новшества станут доступны в браузерах Firefox, Safari и Opera, пока что, к сожалению точно неизвестно, но работа в этом направлении уже ведется. В настоящее время ни один из крупных мессенджеров не имеет аналогичных функциональных возможностей.

Ранее появилась информация, согласно которой мессенджер WhatsApp получил новую важнейшую функцию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.