Xiaomi добавила в прошивку MIUI 10 секретную возможность, о которой никто не знает

Хоть с момента релиза операционной системы MIUI 10 для смартфонов Xiaomi и прошло уже более чем полгода, однако она по-прежнему активно обновляется, получая новые функции и возможности. Сегодня, 8 марта 2019 года, команда разработчиков сообщила о том, что она добавила в данную прошивку для многих моделей мобильных устройств новую возможность, которая является секретной, потому как ее появления никто не заметил, а значит, как следствие, о ней никто попросту ничего не знает.

Новая возможность в прошивке MIUI 10 представляет из себя новое специальное меню, которое позволяет быстро начать использовать те или иные возможности, например, запустить платежную систему, либо же активировать сканер QR-кодов. Чтобы воспользоваться новшеством необходимо использовать встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, а такой сейчас есть только в смартфонах Xiaomi Mi 9, Mi 9 SE, Mi 8 Pro и Mi 8 Explorer Edition. Владельцы любого из таких уже могут опробовать новшество.

При сильном нажатии на сканер отпечатков пальцев в экране откроются пять пиктограмм, позволяющих выполнить различные действия, причем использовать такую возможность можно как на экране блокировке, на и на рабочем столе. Пользователю смартфона Xiaomi при этом разрешено самостоятельно решить, какие возможности ему нужны, для чего в прошивку MIUI 10 добавили возможность добавления определенных действий. Пока что такая секретная возможность, которая включается в настройках, доступна только жителям Китая.

Чтобы получить к ней доступ необходимо активировать в настройках специальную опцию, а затем пройти процедуру ее настройки, выбрав пиктограммы действий или же приложений. Подобное новшество совершенно точно придется всем пользователям Xiaomi по вкусу, ведь они за счет этого теперь могут использовать различные быстрые действия. Главное понимать и учитывать, что такая возможность в рамках прошивки MIUI 10 не появится в каких-либо смартфонах бренда, где нет сканера отпечатков пальцев, встроенного прямо в дисплей. Ожидается, что международная версия операционной системы получит такой новшество в ближайшие несколько недель.

Ранее китайская корпорация Xiaomi заявила о повышении скорости работы смартфонов на MIUI 9 и MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.