Xiaomi Redmi Note 7 в России: официальная цена

Более месяца назад в продажу на территории Китая поступил смартфон под названием Xiaomi Redmi Note 7, который получил мощное техническое оснащение, привлекательный дизайн, современное техническое оснащение, поддержку практически всех новейших технологий, а также массу других особенностей, одной из главных среди которых стала низкая цена. Сегодня, 8 марта 2019 года, данное мобильное устройство стало доступно для покупки во многих странах Европы, благодаря чему оказалась раскрыта цена в России.

Так, купить смартфон Xiaomi Redmi Note 7 в Европе можно за 179 евро (13 400 рублей). В такую сумму денег оценили базовую модель с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. При этом первые несколько дней этот аппарат будут продавать на 30 евро дешевле, чтобы таким образом обеспечить ему более хорошие продажи на старте продаж. Затем, спустя какое-то время, приобрести это мобильное устройство станет возможно в версии с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, но поступит в продажу она лишь через несколько недель или месяцев, потому как сказано «в ближайшее время».

Таким образом, когда Xiaomi Redmi Note 7 поступит в продажу на территории России, а это должно случиться в конце марта, купить его жители страны смогут за 13 990 рублей. Именно в такую сумму денег оценит свою новинку производитель. Для сравнения, за модель с 3/32 ГБ памяти просят в Китае менее чем 10 000 рублей, то есть версия для международного рынка оказалась почти на 35% дороже. На выбор покупателей предлагают черную, синюю и пурпурную расцветки, причем все они являются градиентными.

Данное мобильное устройство, будучи смартфоном начального уровня, оснащено 6,3-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2340 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, двойной основной (48 Мп + 5 Мп) и 13 Мп фронтальной камерами, разъемами 3,5 мм и USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч. Корпус при этом имеет габариты 159.2 x 75.2 x 8.1 мм, тогда как весит весь аппарат 186 граммов.

Недавно были озвучены пять главных причин, по которым смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung сильно подорожают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.