Xiaomi нанесла мощный удар в спину всем покупателям смартфонов

Спрос на смартфоны Xiaomi с каждым днем растет по всему миру, а происходит это во многом благодаря тому, что данный производитель продает качественную продукцию с мощным техническим оснащением по крайне низким ценам. Сегодня, 7 марта 2019 года, данный бренд нанес мощный удар в спину всем покупателям своих фирменных мобильных устройств, а ощутят на себе его все фанаты уже в ближайшие несколько месяцев, а также в долгосрочной перспективе.

Как сообщил руководитель Xiaomi Лей Цзюнь в интервью журналистам издания TechNode, выпуск недорогих смартфонов сыграл с брендом злую шутку, потому как теперь большинство покупателей считают, что данный производитель выпускает исключительно недорогие модели мобильных устройств дешевле 2000 юаней, поэтому покупать флагманы топового уровня многие не видят никакого смысла. В связи со всей этой ситуацией было решено прекратить выпуск недорогих смартфонов, причем на постоянной основе.

Глава Xiaomi открыто заявил о том, что флагман Mi 9, который стоит меньше 3000 юаней, стал последним мобильным устройством бренда по такой низкой цене. Все новые модели станут ощутимо дороже. Таким образом компания-производитель намерена повысить премиальность своей продукции, но пользователей ждет не только это. За счет повышенной стоимости будущие владельцы получат доступ к значительному расширенному списку возможностей, ведь бренду не придется экономить деньги на каждой мелочи, как это происходит сейчас.

Мощный удар в спину состоит в том, что отныне бренд Xiaomi не станет выпускать на рынок мобильные устройства дешевле 2000 юаней (20 000 рублей), а значит большинство жителей России уже вскоре не смогут себе позволить покупку продукции от данного производителя. Само собой, что таким совершенно точно все будут недовольны. Также удалось выяснить, что сейчас Xiaomi Mi 9 продается практически по себестоимости, то есть с его продажи бренд не получает никакой прибыли. Такого больше уже никогда не будет, заявил Лей Цзюнь.

Ранее удалось выяснить, что официальный магазин Xiaomi в России на два дня обрушил цены на лучшие смартфоны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.