«Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину

Самым известным и крупным банком на территории России, вне всяких сомнений, является «Сбербанк». У него больше всего клиентов, что позволяет ему зарабатывать громадные суммы денег, причем из года в год прибыль только растет. Происходит это за счет того, что финансовое учреждение выкачивает денежные средства со своих клиентов, идя ради этого на самые разные шаги. Сегодня, 7 марта 2019 года, данная кредитная организация нанесла сокрушительный удар в спину всем своим клиентам.

Как сообщила пресс-служба финансового учреждения «Сбербанк», руководство банка распорядилось понизить ставки по всей линейке вкладов и депозитов в двух валютах – евро и долларах. Если данная кредитная организация и раньше предлагала крайне низкие ставки, то теперь они стали еще ниже, в связи с чем многие граждане РФ почти наверняка предпочтут вложить деньги в валюте в других банках. В целом, снижение оказалось на уровне от 0,04 до 0,5 процентного пункта.

Пострадали даже тех, кто используют премиальные пакеты обслуживания «Сбербанк Первый» и Sberbank Private Banking, потому как ставки по вкладам в евро для таких уменьшились на отметку до 0,5%, а в долларах на 0,25%. Как утверждает кредитная организация, пойти на такой шаг пришлось в связи с нынешней экономической ситуацией, при которой доллар и евро являются самыми стабильными и надежными мировыми валютами, хранить деньги в которых безопасно и максимально надежно.

Новые ставки по вкладам действуют с сегодняшнего дня, то есть с 7 марта 2019 года. Теперь вкладывать деньги в «Сбербанк» в иностранных валютах, таких как доллар и евро, станет еще менее выгодно, чем раньше. Это самый настоящий сокрушительный удар в спину каждому клиенту данного банка, потому как и без того далеко не лучшие на рынке условия вложения денег стали еще хуже, а таким гарантированно никто не останется доволен. Все граждане РФ, которые успели открыть вклады по старой ставке, смогут продолжать их использовать до момента истечения срока действия вклада или депозита. Затем придется использовать уже новую пониженную ставку.

Ранее «Сбербанк» назвал основную ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.