Xiaomi начала продажи нового смартфона за 5 550 рублей

Один из плюсов продукции компании Xiaomi заключается в том, что она может похвастаться топовым техническим оснащением по минимальной цене, конечно, в рамках определенных ценовых категорий. Так, например, этому производителю электроники удается создавать очень хорошие бюджетные телефоны, то есть мобильные устройства начального уровня. Сегодня, 7 марта 2019 года, в продажу на территории России и ряда других стран мира поступил один из таких, а называется он Xiaomi Redmi Go.

Официальный анонс данного смартфона начального уровня случился еще несколько недель назад, но до полок магазинов в России этот аппарат добрался только сейчас. За совсем скромную сумму денег, размер которой установили на уровне 5 550 рублей, покупатель получает телефон начального уровня, оснащенный 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, а также 1 ГБ оперативной и 8/16 ГБ постоянной памяти.

В остальном, новинка в лице Xiaomi Redmi Go обладает слотом для установки карт памяти microSD объемом до 128 ГБ включительно, графикой Adreno 308, поддержкой сетей 3G и 4G LTE, слотом для установки двух SIM-карт, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, корпусом из пластика, а также модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1 и A-GPS. Для подключения наушников имеется отдельный 3,5 мм разъем, для подзарядки используется microUSB. Размеры корпуса телефона составляют 140,4 x 70,1 x 8,35 мм, а весит он всего 137 граммов.

За счет скромных габаритов и небольшого веса этим телефоном крайне удобно пользоваться одной рукой, а это можно записывать в плюсы. Прямо «из коробки» на Xiaomi Redmi Go установлена операционная система Android Oreo виде сборки Go Edition. Официальная рекомендованная цена этого смартфона на территории России установлена на уровне 5 550 рублей, тогда как за модель с 16 ГБ флеш-памяти просят 6 190 рублей. На выбор покупателей доступны черная и синяя расцветка. Таким образом, этот телефон стал самым дешевым и доступным для покупки из всех, выпущенных на рынок под брендом Xiaomi.

Ранее были названы пять главных причин, по которым смартфоны Xiaomi, Apple и Samsung сильно подорожают.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.