«Сбербанк» сделал выплату 10 000 рублей всем владельцам банковских карт

С каждым днем спрос на финансовые услуги в России растет, а происходит это из-за множества различных причин, в том числе из-за того, что все больше и больше граждан РФ осознают, что оплачивать товары и услуги выгоднее всего именно с использованием банковских карт, нежели привычных наличных денег. Чаще всего пластиковые карточки выдает на российской территории «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк. Он, как стало известно от источников в социальных сетях и на форумах, решил порадовать своих клиентов выплатой в размере 10 000 рублей.

По социальным сетям, форумам и по некоторым веб-сайтам в интернете с начала 2019 года распространяется информация, которая позволяет быстро заработать большую сумму денег. Сообщается, что ради улучшения качества своих услуг «Сбербанк» решил провести специальный опрос, за прохождение которого владелец банковской карты, причем любой, может получить выплату в размере 10 000 рублей. Вполне себе очевидно, что это очень большие деньги, тем более что заполучить их обещают всего за несколько минут личного времени.

Все, что нужно сделать – перейти на специальный веб-сайт, после чего пройти там опрос, ответив на несколько вопросов, а затем идентифицировать себя, введя все данные своей банковской карты от финансового учреждения «Сбербанк», либо же логин и SMS-код, который придет на номер телефона. Вслед за этим клиент самого крупного в России банка увидит обещание того, что деньги ему на счет поступят в течение ближайших нескольких часов. Тем не менее, этого абсолютно никогда не происходит, и в этом нет ничего удивительного.

Все лица, которые предлагают пройти опрос и получить взамен 10 000 рублей, являются не более чем мошенниками, которые делают ставку на жадность многих клиентов финансового учреждения «Сбербанк». Они специально пишут фейковые отзывы, а также, кроме того, оформляют сайты для прохождения опросов в стиле банка, словно они на самом деле принадлежат именно ему. К сожалению, на такой способ обмана ведется очень многие россиян, и с этим кредитная организация ничего не может поделать.

Новые сайты для прохождения опросов появляются по несколько раз в день, и важно всегда помнить, что на самом деле никаких денег за ответы на несколько вопросов никто не начислит. Напротив, украдут все доступные. Ранее удалось выяснить, что финансовое учреждение «Сбербанк» заставило владельцев банковских карт «Мир» кричать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.