Сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» заставил абонентов прыгать от восторга

С декабря 2017 года на территории России присутствует сотовый оператор «Тинькофф Мобайл», который был создан одноименным банком, услугами которого пользуются многие россияне. Данная телекоммуникационная компания за более чем год своей работы сумела привлечь много абонентов, которые теперь с ее помощью совершают голосовые звонки, отправляют сообщения SMS, а также используют мобильный интернет. Сегодня, 5 марта 2019 года, было внедрено крайне важное новшество для каждого из клиентов.

Как сообщила пресс-служба оператора «Тинькофф Мобайл» изданию AKKet.com, отныне все абоненты могут фактически бесплатно использовать популярный картографический сервис Google Maps, находясь за пределами России. Секрет в том, что интернет-трафик для него будет предоставляться безлимитно тогда, когда россиянин находится за пределами своей домашней страны. Отмечается, что компания первой в РФ предоставила своим абонентам такую возможность, потому как ничего подобного никто другой предложить просто не может.

Речь идет об опции под названием «Навигация Google», а нужна она для того, чтобы можно было использовать картографический сервис в другой стране мира без ограничений по скорости и объему трафика. При использовании интернета данное приложение позволяет строить маршруты с учетом загруженности дорог, смотреть пробки, получать информацию о заведениях поблизости, просматривать велодорожки, а также получать многие другие сведения, которые очень сильно помогут в незнакомом месте.

Опция «Навигация Google» работает в более чем 150 странах мира, в том числе в Европе, США и СНГ. Платить за данную услугу требуется от 79 до 249 рублей в день, в зависимости от страны присутствия. Узнать точную стоимость можно на официальном сайте оператора связи «Тинькофф Мобайл». Подобное новшество однозначно является крайне положительным, ведь это означает, что уже вскоре аналогичные возможности станут доступны клиентам и других операторов связи, но по какой именно цене пока что неизвестно.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «Тинькофф Мобайл» позволяет бесплатно подключить второй номер на одну SIM-карту.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.