Google уничтожила WhatsApp

Самым известным и популярным в мире сервисом для общения является WhatsApp, которым пользуются более чем 1,5 млрд человек, причем на постоянной основе. Эти люди отправляют друг другу сообщения, пересылают файлы, совершают голосовые звонки и осуществляют видеовызовы, а также, кроме того, используют многочисленные дополнительные возможности. Впрочем, уже совсем скоро популярность данного сервиса сильно пошатнется, потому как Google решила его уничтожить, реализовав сервис под названием Android Messages.

Как стало известно сегодня, 5 марта 2019 года, компания Google в первой половине нынешнего года наконец-то запустила фирменный мессенджер под названием Android Messages, который будет по умолчанию встроен в смартфоны десятков известных производителей, в список которых входят LG, Motorola, Sony, HTC, ZTE, Micromax, HMD Global (Nokia), Archos, BQ, Cherry Mobile, Condor, Fly, General Mobile, Lanix, LeEco, Lava, Kyocera, MyPhone, QMobile, Symphony и Wiko. С каждым месяцем данный перечень будет пополняться.

Суть приложения Android Messages сводится к тому, что для его использования не нужно будет что-то делать. Окажется достаточно просто установить SIM-карту в смартфон, после чего все начнет работать автоматически. Через новый мессенджер от «поискового гиганта» можно будет отправлять сообщения и файлы, совершать голосовые звонки, а в недалеком будущем еще и звонить по видеосвязи. При этом пользователям смартфонов не придется устанавливать какое-либо дополнительное программное обеспечение, как нужно делать в случае с WhatsApp.

Также компания Google добавила в свою новую разработку поддержку стандарта RCS, представляющего из себя продвинутую замену SMS и MMS. Она позволит через мессенджер без подключения к интернету, находясь в зоне сети оператора связи, использовать сервис для общения практически без ограничений. Руководство «поискового гиганта» решительно настроено на то, чтобы сместить WhatsApp с пьедестала лидерства на рынке мобильных коммуникаций. При этом все пользователи смогут установить Android Messages самостоятельно, если данное приложение по каким-то причинам не будет встроено по умолчанию в смартфоне. Все это случится уже в ближайшие месяцы.

Ранее появилась информация о том, что мессенджер WhatsApp получил поддержку денежных переводов без комиссии и налогов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.