Сотовый оператор «МТС» в несколько раз поднял цены на самых популярных тарифных планах

Вот уже как много лет лидирующее положение на рынке связи в России занимает сотовый оператор «МТС». Данная телекоммуникационная компания за последние годы внедрила меньше всех неприятных новшеств, однако бесконечно продолжаться все это не могло. Из-за множества причин данный оператор связи в несколько раз популярных цены на самых популярных тарифных планах, коих всего в списке более трех десятков, а входят все они в линейки Smart и «Тарифище». Платить больше придется всем.

Новые расценки на тарифах затронут как тех, кто использует актуальные сейчас, так и тех, кто пользоваться архивными версиями тарифных планов Smart и «Тарифище». При этом сотовый оператор «МТС» решил поднять цены в несколько раз не в каких-то отдельных регионах России, как это иногда бывает на рынке телекоммуникационных услуг, а сразу на уровне всей страны. Платить больше миллионам абонентов придется уже с 18 марта 2019 года, то есть с этого самого дня все станет ощутимо дороже.

Повышение цены затронуло голосовые разговоры сверх пакетов, входящих в тарифе. Так, если на каком-либо тарифе Smart ранее за каждую дополнительную минуту общения свыше включенного в тарифный план пакет приходилось отдавать 0,95 рублей, то теперь придется выкладывать 1,5 рубля, то есть в 1,58 раз больше. Другой тариф стал дороже в 1,67 раза, где стоимость минуты увеличилась с 0,75 до 1,25 рублей. Тарифный план с 1500 минут разговоров и 1500 сообщений SMS оказался вдвое дороже, потому как минута подорожала с 0,5 рублей до 1 рубля.

Сильнее всего подорожали самые дорогие тарифные планы из линеек Smart и «Тарифище», где теперь за одну дополнительную минуту общения по голосовой связи нужно отдавать 0,75 рубля, хотя ранее эта цифра была на уровне 0,25 рублей. Получается, что сотовый оператор «МТС» сделал такой тариф в целых три раза менее выгодным, а это гарантированно не понравится всем абонентам. Новые расценки начнут действовать с 18 марта, а все абоненты, которые используют тарифный план из данных линеек, должны получить SMS с информацией об этом, если не отключена функция информирования по SMS.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» разрешил бесплатно смотреть телевидение на смартфонах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.