«Почта России» в шоке от рокового поступка AliExpress

Вот уже как очень много лет единственной почтовой службой в РФ является «Почта России», которая в конце 2018 года стала полностью государственной. Ее сотрудники, как правило, крайне неохотно исполняют возложенные на них обязательства. Они работают медленно и неохотно, получая за свой труд копейки, а иногда они воруют ценное содержимое из чужих посылок, в результате чего крайними в конечном итоге остаются простые граждане России. Единственное, что заставляет госпочту работать над собой, так это AliExpress, то есть самый популярный в мире онлайн-магазин.

Только за 2018 года в его рамках что-либо купили себе более чем 20 млн покупателей из России, причем многие сделали более десяти заказов, а доставляла их все «Почта России». По официальным данным от национальной почтовой службы, за первые девять месяцев прошлого года ее сотрудники обработали 258,9 млн посылок международного уровня, которые прибыли для вручения на территорию РФ. Это на целых 25% больше, чем годом ранее, либо же на 56% больше, чем двумя годами ранее, конечно, за аналогичный период времени.

Таким образом, ежегодно количество посылок международного уровня, которые перевозит «Почта России», увеличивается на целую 1/4, то есть крайне сильно. При этом, если еще в 2016 года доля таковых из Китая в общей массе достигала 89%, то теперь этот показатель находится на уровне 94%. В будущем госпочта также ожидает того, что посылок с китайской территории станет еще больше, в результате чего и без того громадная доля станет возрастет еще сильнее. Руководство почтовой службы в шоке от рокового поступка AliExpress, который был совершен несколько лет назад.

Когда администрация торговой площадки AliExpress, то есть компания Alibaba Group, объявила о намерении выйти на российский рынок, никто и представить себе не мог, что ее площадка станет такой популярной, какой она является сейчас. Все, включая предприятие «Почта России», недооценили данный онлайн-магазин, который быстро и эффективно стал пользоваться среди жителей России невероятно большой популярностью, причем она продолжает расти с каждым днем, а способствуют этому различные акции и распродажи, которые проводятся на постоянной основе.

Ранее удалось выяснить, что национальная «Почта России» при помощи новшества заставила россиян прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.