«Сбербанк» назвал главную ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт

Руководство кредитной организации «Сбербанк» еще много лет назад поставило всем работникам задачу, состоящую в навязывании максимально большого количества услуг и возможностей тем, кто использует банковские карты. Именно поэтому сотрудники предпочитают навязывать разного рода платные опции вместо того, чтобы рассказывать о том, как нужно правильно использовать карточку. Сегодня, 5 марта 2019 года, данный банк назвал главную ошибку, которую совершают все владельцы банковских карт.

Сообщается, что в интервью журналистам служба безопасности финансового учреждения «Сбербанк» рассказала об ошибке, которую совершают все обладатели пластиковых карт. Сделано это было для того, чтобы впредь клиенты не поступали так, как все поступают в настоящее время. Так, в частности, если на клавиатуре банкомата есть какое-то постороннее устройство, либо же если таковое имеется в месте считывания карты, ни в коем случае нельзя использовать подобный банковский терминал, потому как ничем хорошим это не закончится.

Следует в таком случае позвонить в «Сбербанк» и сообщить сотруднику поддержки номер банкомата, на который установлено дополнительное стороннее оборудование. Если вставить в такой банковский терминал карточку, уже спустя несколько минут злоумышленники выпустят ее дубликат, при помощи которого они смогут затем в любой точке планеты снять наличные через любой банкомат, и помешать им никак нельзя. Многие жители России, к сожалению, не обращают внимания на дополнительное оборудование на банковских терминалах, в результате чего они сами добровольно передают все свои личные данные третьим лицам.

Такой способ кражи денег со счета называется скиммингом, а применяется он по всему миру, в том числе на территории России. В этом и состоит главная ошибка всех клиентов кредитной организации «Сбербанк». В подобный банкомат ни в коем случае нельзя вставлять карту, а чтобы защитить других людей следует позвонить в банк и сообщить о такой ситуации. В таком случае служба безопасности может дистанционно отключить банковский терминал и направить к нему инженера, который проведет проверку и выяснит, были ли уже украдены чьи-либо данные.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил самую популярную услугу для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.