«Сбербанк» изменил самую популярную услугу для банковских карт

Как считают многие жители России, быть клиентом финансового учреждения «Сбербанк» – это почетно, однако так думают только те, кто никогда не пользовались услугами этой кредитной организации, либо же не сталкивались с такими трудностями, которые она своими решениями создает для собственных клиентов. Все начинается с навязывания самой популярной услуги, причем конечно же платной, а навязывают ее сотрудники банка при получении банковской карты. Речь идет об опции «Мобильный банк».

Довольно часто получается так, что «Сбербанк» предоставляет возможность использовать данную услугу бесплатно в течение 2 – 3 месяцев, однако затем он начинает списывать за нее по 59 рублей в месяц, а данное списание невозможно каким-либо образом идентифицировать, потому как банк его намеренно не подписывает, чтобы у жителей России не было желания отключить «Мобильный банк». Впрочем, если кто-то все же хочет это сделать, он должен вместе с паспортом прийти в отделение, где была оформлена банковская карта, после чего, отстояв в очереди, написать специальное заявление.

В этом заявлении клиент просит самый крупный в России банк отключить услугу «Мобильный банк» для банковской карты, либо же заменить ее платную версию за 59 рублей в месяц на совершенно бесплатную. После этого, когда заявление будет рассмотрено, что иногда занимает несколько дней, «Сбербанк» может исполнить просьбу клиента, либо же отказать в ней по каким-то причинам. Из-за столь сложной процедуры многие граждане РФ предпочитают просто платить деньги, ведь их личное время стоит больше, да и желания лишний раз идти в самый навязчивый банк России практически ни у кого нет.

Впрочем, «Сбербанк» изменил самую популярную услугу для банковских карт. Теперь, чтобы отключить или подключить «Мобильный банк», либо же начать использовать его бесплатную версию, более не требуется идти в отделение. Отныне все можно сделать самостоятельно через интернет, как во многих других крупных банках на территории России. Для этого кредитная организация предлагает установить приложение «Сбербанк Онлайн» на смартфон, а затем, после этого, зайти в настройки конкретной карты и перенастроить самую популярную опцию на свое усмотрение, прекратив платить по 59 рублей в месяц, либо же наоборот начав это делать.

Ранее появилась информация о том, что новая система позволяет оплачивать покупки в магазинах без наличных и банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.