Xiaomi выпускает бюджетный флагман Redmi на Snapdragon 855

Если еще недавно купить топовый смартфон по низкой цене было невозможно, но китайские производители за последний год все изменили, а одним из телефонов, которому удалось развеять этот стереотип, оказался Pocophone F1. Этот аппарат оказался крайне удачным, поэтому компания Xiaomi решила выпустить бюджетный флагман Redmi на базе восьмиядерного процессора Snapdragon 855, что сделает из новинки один из самых мощных смартфонов на рынке, а благодаря низкой стоимости позволить себе его покупку смогут буквально все покупатели.

Сегодня, 4 марта 2019 года, профильный ресурс Xiaomishka, который специализируется на инсайдерской информации о продукции Xiaomi, сообщил о том, что компания уже совсем скоро представит и запустит в продажу бюджетный флагман Redmi, а оснащен он будет восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц. Кроме того, пользователей ждут графический ускоритель Adreno 640 и модем X20 с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, если говорить о сетях 4G.

При этом новинка получит IPS-экран, но сканер отпечатков пальцев окажется встроен в дисплей. Пока что ни одному производителю на рынке не удалось добиться такого сочетания, потому как интегрированный в экран дактилоскопический модуль может полноценно работать только с OLED-матрицей. Впрочем, скорее всего, инженерам Xiaomi удалось найти какое-то решение, а это может означать, что бюджетный флагман Redmi X, хотя возможно он будет называться как-то иначе, станет первым телефоном с такой особенностью, а затем, спустя какое-то время, ее получит и гаджеты.

Известно, что на тыльной части корпуса смартфона пользователей ждет 48 Мп основная камера, состоящая сразу из трех объективов. Корпус новинки от Xiaomi в лице смартфона Redmi окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, а привычного 3,5 мм разъем для подключения наушников этот аппарат совершенно точно не получит, но зато пользователей ждет USB Type-C. Сообщается, что презентация этого смартфона состоится уже в марте нынешнего года, причем, скорее всего, в середине месяца. Если это так, то показать этот телефон публике могут уже на следующей неделе.

Ранее случился официальный анонс Xiaomi Redmi Note 7 Pro – это потрясающий смартфон с мощным процессором и двойной камерой, доступный для покупки по привлекательной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.