Microsoft представила полноценный компьютер на Windows размером с флешку

Развитие технологий происходит семимильными шагами, и всего несколько часов Microsoft доказала это в очередной раз. Компания представила полноценный PC на Windows размером с обычную флешку. Производительность такого решения не уступает по мощности флагманский смартфонам, а размеры поражают воображение.

Windows 8.1 PC Microsoft Russia 1

В качестве операционной системы такого ультрапортативного устройства используется Windows 8.1. Компания Microsoft пока что не назвала дату старта продаж или стоимость такого устройства, зато огласила его габариты: 11 см в длину при весе в 46 грамм. Новинка оснащена сразу тремя различными портами: HDMI, USB и micro-USB.

Windows 8.1 PC Microsoft Russia 1.jpg 2

В качестве процессора используется одна из последних разработок Intel, объем оперативной памяти составляет 2 Гб, а объем встроенной флеш-памяти 16 Гб или 32 Гб (в зависимости от модификации). В устройстве имеется поддержка Wi-Fi и Bluetooth, но конкретных характеристик еще не названо.

Windows 8.1 PC Microsoft Russia 1.jpg 3

Главным предназначением такого устройства станет обеспечение мобильности рабочих мест для сотрудников, либо как девайс для работы дома и в офисе на одном компьютере.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.