Новая версия TinyUmbrella позволяет откатываться на любую версию iOS

Наконец-то состоялся долгожданный релиз обновленной версии программы TinyUmbrella, которая позволяет сохранять SHSH сертификаты прошивок для iPhone и iPad под управлением iOS 6, iOS 7 и iOS 8. Данная утилита не работала уже более одного года из-за того, что хакер iH8sn0w поставил крест в ее развитии, но несколько месяцев назад он решил возобновить поддержку своего детища.

Сегодня iH8sn0w выпустил первую тестовую версию TinyUmbrella, которая позволяет сохранять SHSH сертификаты прошивок iOS 8.1.2, iOS 8.1.3 и iOS 8.2. Сохраненный сертификат позволит в будущем откатиться на любую прошивку, даже если Apple перестанет подписывать старые версии системы.

TinyUmbrella Russia

На данный момент через TinyUmbrella не удастся восстановиться на версии iOS с сохраненными SHSH сертификатами, однако разработчик уверяет, что уже в следующем обновлении добавит такую возможность в приложение. Сомневаться в словах iH8sn0w не стоит, потому что хакер всегда держит свои обещания.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.