Ужасная роковая ошибка, которую совершают все владельцы банковских карт «Сбербанка»

Популярность банковских карт по всему миру растет с рекордной скоростью, а происходит это за счет того, что оплачивать с их помощью различные товары и услуги не только удобнее, но еще и выгоднее, ведь часть от суммы покупки затем может вернуться на карту обратно, а это очень большой плюс. Тем не менее, когда «Сбербанк» выдает своим клиентам пластиковую карту, он не объясняет, как именно нужно ее использовать. Вместо этого финансовое учреждение навязывает различные платные услуги и возможности, желая заработать как можно больше денег на своем клиенте.

Все это приводит к тому, что все больше и больше граждан РФ совершают ужасную роковую ошибку, о которой затем многим приходится желать многие годы, а иногда и всю жизнь. Ее можно было бы избежать, если бы «Сбербанк» вместо навязывания платных услуг и возможностей рассказывал, как правильно пользоваться карточкой. Большая часть жителей России убеждена в том, что при попытке оплатить какие-либо товары и услуги через интернет требуется обязательно вводить СМС-код, который приходит на номер телефона.

Тем не менее, это большое заблуждение, потому как внедрение такой защиты распространено только среди российских интернет-магазинов, а в зарубежных она не используется. Впрочем, существует еще большее заблуждение, в которое верят все россияне. Состоит оно в том, что для оплаты каких-либо товаров и услуг в глобальной сети нужно обязательно вводить CVV (CVC) код с тыльной части, который состоит из трех цифр. Тем не менее, на самом деле в глобальной сети существует много магазинов, позволяющих оплачивать что-либо без него.

Хорошим примером является американский Amazon, где в ряде случаев нужно указать только номер банковской карты, срок ее действия и инициалы владельца, а вся эта информация находится на лицевой части карточки, которую многие жители России фотографируют и передают снимки третьим лицам, либо же так и вовсе выкладывают их в глобальную сеть на всеобщее обозрение. Делать этого категорически нельзя, о чем «Сбербанк» отлично знает, но не предупреждает своих клиентов.

Любой человек, зная данные только с лицевой части карты, сможет украсть с нее деньги, причем все доступные. В этом и состоит ужасная роковая ошибка, которую с каждым днем совершает все больше клиентов кредитной организации «Сбербанк». Нужно раз и навсегда запомнить, что раскрывать данные своей карточки ни в коем случае нельзя, а если они уже были раскрыты, то ее следует заблокировать и выпустить взамен новую. Единственное, что могут знать окружающие – только номер карты. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» блокирует банковские карты из-за секретной комбинации цифр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.