«Сбербанк» блокирует банковские карты из-за секретной комбинации цифр

Тема блокировок банковских карт стала для жителей России в 2018 году как никогда актуальной, а продолжается она даже сейчас, хотя на дворе уже 2019 год. Происходит это из-за того, что у всех кредитных организаций в стране свои собственные алгоритмы выявления подозрительных операций, а определяет их служба безопасности. Блокируют счета и карты клиентов из-за требования ЦБ РФ бороться с отмыванием денежных средств, а также финансированием терроризма. Впрочем, «Сбербанк» преодолел все мыслимые границы, начав блокировать банковские карты из-за секретной комбинации цифр.

Как удалось выяснить, финансовое учреждение «Сбербанк» производит автоматическую моментальную блокировку банковских карт в случае, если житель России пытается отправить через нее определенную сумму денег, которую прозвали секретной комбинацией цифр. Блокировка происходит моментально, а после этого на номер телефона приходит сообщение SMS с информацией о том, что «По вашей карте выявлены подозрительные операции». Чтобы снять с нее блокировку нужно звонить в кредитную организацию по номер 900.

Происходит автоматическая блокировка банковской карты при попытке отправить сумму 666 рублей, причем совершенно не важно, куда она должна быть отправлена – на номер телефона, на другую карту, либо же куда-то еще. Во всех случаях «Сбербанк» автоматически моментально блокирует своего клиента, запрещая ему проводить такой платеж. Что стало причиной подобных ограничений для всех россиян – неизвестно, однако блокировку лучше не проверять на себе, потому как такие действия не закончатся ничем хорошим, кроме как потерей личного времени.

Ограничения на банковскую карту накладываются лишь при условии, что деньги отправляются через мобильный банк, то есть при помощи сообщений SMS, позволяющих управлять карточкой от кредитной организации «Сбербанк». Скорее всего, автоблокировка происходит в связи с тем, что сотрудники службы безопасности банка имеют основания полагать, что комбинацию 666 рублей используют лица, которые каким-либо образом нарушают законодательство РФ. Никак иначе объяснить такое положение дел попросту невозможно.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» с 1 марта изменил правила снятия наличных с банковских карт для всех своих клиентов, проживающих на территории России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.