«Сбербанк» запустил новые вклады с огромной ставкой 20% годовых

Многие жители России, которые пользуются услугами финансовых учреждений, отлично знают многочисленные тонкости банковской сферы. Так, чем крупнее банк, тем менее выгодные условия обслуживания он может предложить, а компенсацией за это служит его надежность, ведь в таком случае инвестору не придется переживать насчет того, что завтра или когда-то в будущем с его деньгами может что-то случится вследствие банкротства кредитной организации. Впрочем, «Сбербанк» решил изменить всем привычные правила, запустив вклады с огромной ставкой 20% годовых.

Данная ставка в 2 – 3 раза больше, чем у обычных вкладок, которые были доступны до этого самого момента. Так, если вложить 1 млн рублей рублей по ставке 20% годовых, уже через один год размер прибыли составит 200 тысяч рублей, а это дает доход на уровне 16,5 тысяч рублей в месяц. Все это стало возможно благодаря тому, что «Сбербанк» запустил свою новую платформу краудлендинга, которая позволяет простым гражданам России, у которых совсем нет опыта в подобных делах, вкладывать деньги в интересующие компании.

С юридической точки зрения все выглядит очень просто – клиент отдает деньги финансовому учреждению «Сбербанк», а оно, в свою очередь, передает их той компании, которую россиянин выбрал сам. После этого, когда приходит время, компания возвращает деньги, но уже с процентами, а банк отдает их клиенту. При этом ставки на новой платформе краудлендинга находятся на уровне 15 – 20%. Чтобы использовать данный сервис было максимально просто, самый крупный в России банк добавил его поддержку в фирменное приложение для смартфонов, а также реализовал систему подсказок.

Пользователям показывается на основе ИИ различные данные о компаниях, начиная от их материального положения и заканчивая прибылью, которую они получают каждый месяц. Также платформа кредитной организации «Сбербанк» будет показывать, кому лучше давать деньги в долг, а кому – нет. За счет максимальной простоты для клиентов финансового учреждения все будет выглядеть так, словно они дали денежные средства на сохранение банку, вложив их во вклад, но на деле же они пойдут на развитие бизнеса, причем конкретную компанию выбирает сам клиент.

Новая платформа краудлендинга уже находится в завершающей стадии тестирования, а заработать для всех и каждого она должна до конца марта, то есть в ближайшие несколько недель. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» блокирует банковские карты из-за секретной комбинации цифр,

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.