Музыкальный сервис Spotify заработал в России

В настоящее время на территории России работают сразу несколько популярных сервисов для прослушивания музыки, а пользоваться ими можно по платной подписке, размер которой обычно не превышает 200 рублей. В число таковых входят Apple Music, Google Music, «Яндекс.Музыка», «ВКонтакте Музыка» и еще несколько, каждым из которых пользуется по несколько миллионов человек. Впрочем, уже вскоре все они могут лишиться своих клиентов, потому как на российском рынке наконец-то заработал музыкальный сервис Spotify.

Как стало известно от источника на форуме 4PDA, сегодня, 3 марта 2019 года, сервис Spotify, который до этого самого момента не работал в России, обзавелся поддержкой русского языка, а также перестал жаловаться на то, что при использовании российского IP-адреса пользоваться им невозможно. Впрочем, пока что русский язык доступен только у ограниченного числа пользователей, а создать учетную записи для российского региона по-прежнему пока что невозможно, но это лишь вопрос времени.

Известно, что Spotify официально заработает в России уже в ближайшие 2 – 3 месяца, то есть до конца весны. До этого самого момента пользоваться им можно путем использования VPN, а также при использовании исключительно иностранных аккаунтов. Главная особенность данного музыкального сервиса в том, что он содержит в себе очень большую коллекцию релизов и лучшую на рынке систему рекомендаций. Как только данное программное обеспечение станет доступен на российском территории официально, в нем может появиться отечественная музыка.

При этом стоимость подписки на музыку в Spotify сильно отличается в зависимости от страны. Жителям США платить за один месяц нужно $10 (660 рублей), тогда как с граждан Индии просят всего 119 рупий (120 рублей). Скорее всего, ценник на территории России окажется на уровне 150 – 200 рублей, сколько сейчас просят за подписку в таких сервисах, как «Яндекс.Музыка», Apple Music, Google Music и других. Издание AKKet.com считает, что все граждане РФ получат доступ к самому популярному в мире музыкальному сервису до конца марта.

Ранее появилась информация о том, что «Яндекс» начал массово удалять пиратские сайты из поисковой выдачи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.