«Почта России» запустила «убийцу» AliExpress

Еще несколько лет назад всем хорошо знакомая «Почта России» запустила свой фирменный интернет-магазин, где всем жителям страны предлагали покупать электронику, но по сильно завышенным ценам. Как и следовало ожидать, уже спустя менее чем год с момента запуска данную площадку закрыли, потому как она совсем не пользовалась среди россиян популярностью. С тех пор прошло много времени, и вот наконец-то руководство госпочты вновь готово к тому, чтобы запустить «убийцу» торговой площадки AliExpress, но на этот раз уже в более глобальных масштабах.

Как стало известно от издания РБК со ссылкой на официальные источники, в настоящее время «Почта России» заказала у своих новых партнеров разработку специальной международной стратегии, на основании которого госпочта собирается запустить свою собственную торговую площадку, которая станет полным аналогом AliExpress, но обладающим исключительно российским происхождением. Продавать в новом онлайн-магазине каким-либо товары смогут как жители России, так и граждане любых других стран мира.

За новую бизнес-стратегию «Почта России» обещает заплатить до 4,98 млн рублей. Основная ставка при этом должна быть сделана на запуск международного маркетплейса, который должен быть тесно связан с почтовой службой и ее логистической сетью по всему миру. Основным направлением для запуска считается именно Китая, откуда будет поступать около 80 – 90% от общего числа товаров. Чтобы сотрудничать с новой торговой площадкой потребуется иметь юридическое лицо, либо же являться индивидуальным предпринимателем.

Покупать же на ней товары смогут все желающие, в том числе простые физические лица. По своей концепции торговая площадка от предприятия «Почта России» окажется очень сильно похожа на AliExpress. Там также будут доступны для покупки миллионы различные товаров, начиная от совсем дешевых и заканчивая дорогими. При этом за доставку всех почтовых отправлений отвечать будет именно госпочта, которая сразу же интегрирует в свой магазин систему быстрой уплаты государственной пошлины, если суммарная стоимость всех посылок в месяц превышает лимит беспошлинного ввоза в 500 евро.

Ожидается, что «убийца» AliExpress от национальной почтовой службы РФ будет запущен уже в нынешнем году, но когда конкретно это случится пока что точно неизвестно. Ранее появилась информация, согласно которой «Почта России» потеряла тысячи посылок – проверь свои.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.