«Сбербанк» запретил переводы на банковские карты для всех клиентов

С каждым днем все больше и больше жителей России используют услуги финансового учреждения «Сбербанк». В этом нет ничего удивительного, потому как данная кредитная организация постоянно расширяется, привлекая новых клиентов. В последнее время самый крупный в стране банк постоянно внедряет какие-то новшества, причем иногда они не лучшим образом сказываются на простых гражданах РФ. Так, например, это финучреждение решило запретить переводы на банковские карты для всех своих клиентов, и это вполне себе реальный факт.

Как стало известно от официального источника, кредитная организация «Сбербанк» из-за «технических причин» запретила переводы на банковские карты для всех своих клиентов, однако такое ограничение затрагивает не все карточки. Вне зависимости от того, в каком регионе проживает житель России, отныне он не имеет возможности производить отправку денежных средств с одной карту на другую по номеру телефона, если получатель используют кредитную карточку. Такой запрет гарантированно вызовет недовольство среди пользователей.

Еще летом прошлого года «Сбербанк» начал фиксировать участившиеся случаи обращений в службу поддержки от клиентов, которые жаловались на то, что при отправке денег по номеру телефона они пришли не на дебетовую карту, а на кредитную, вывести их с которой можно только при уплате внушительного размера комиссии. Из-за этого граждане РФ массово писали жалобы и обращались в поддержку, ведь их вины в подобном нет. Спустя полгода после возникновения такой проблемы терпение самого крупного в стране банка лопнуло.

Вместо того, чтобы раз и навсегда исправить недочет в своей системе, руководство кредитной организации решило поступить иначе. Оно распорядилось запретить переводы деньги на банковские карты кредитного уровня по номеру телефона. Отныне производить на них отправку денежных средств можно исключительно по их собственному номеру. При этом на дебетовые карты, которые не позволяют уходить в долг, отправлять денежные средства все еще возможно как по их собственному номеру, так и по номеру телефона, который у ним привязан. Новые ограничения от финучрежения «Сбербанк» затрагивают всех россиян, пользующихся услугами банка.

Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк» блокирует банковские карты из-за секретной комбинации цифр.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.