Xiaomi Redmi 7 – презентация, дата выхода, обзор, цена, характеристики и фото

Китайским брендам с каждым годом удается создавать все более интересные для широкого круга пользователей смартфоны, которые не только оснащены по последнему слову техники в рамках своих категорий, но еще и могут предложить шикарный внешний вид. Уже совсем скоро состоится официальная презентация Xiaomi Redmi 7, а сегодня, 3 марта 2019 года, удалось выяснить его технические характеристики, а также ряд других сведений. Новинка станет одним из самых бюджетных смартфонов бренда нынешнего года.

По данным из сертифицированных ведомств различных стран мира, смартфон Xiaomi Redmi 7 получит 5,8-дюймовый IPS-экран с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), а также восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,3 ГГц, который окажется дополнен графикой Adreno 616. Такое техническое оснащение сделает из бюджетного смартфона самого настоящего короля на рынке мобильных устройств в рамках начальной ценовой категории. На выбор покупателям предложат две версии, которые будут оснащены 3/32 ГБ оперативной и 4/64 ГБ памяти.

В остальном, помимо всего прочего, новинка сможет порадовать покупателей двойной 48 Мп основной и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, привычным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников, а также сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке. Емкость аккумулятора составит 4000 мАч, причем Xiaomi Redmi 7 должен получить поддержку быстрой зарядки Quick Charge 3.0 мощностью 18 Вт. Среди модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и FM-радио, а вот чипа NFC в этом телефоне совершенно точно не будет.

Установить карту памяти microSD можно будет в отдельный выделенный для этого слот, благодаря чему смартфон сможет всегда работать одновременно с двумя SIM-картами. Корпус Xiaomi Redmi 7 окажется выполнен из стекла, а дисплей займет более чем 87% площади на лицевой части. Официальная презентация новинки должна состояться уже в середине марта 2019 года, а старт продаж случится спустя несколько дней, но конечно же сначала только в Китае, тогда как затем, спустя несколько недель, этот аппарат появится в России.

Цена Xiaomi Redmi 7 совершенно точно порадует всех покупателей, потому как базовая модель обойдется всего в $130 (8 600 рублей), а вот за версию с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти выложить придется около $160 (10 600 рублей)., но такие цены актуальны только для Китая. Ранее удалось выяснить, что во флагмане Xiaomi Mi 9 обнаружили секретную возможность, о которой никто не знал.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.