Новая Apple TV получит магазин приложений App Store и голосового ассистента Siri

В сеть попала информация о следующем поколении телевизионной приставки Apple TV, которая теперь станет более дорогим продуктом, чем нынешнее поколение. Благодаря полученной информации от партнёров компании из Купертино стало известно, что новое поколение ТВ-приставки обзаведется собственным магазином приложений App Store, а так же научится работать с голосовым ассистентом Siri.

Сразу после полноценной презентации Apple Watch и нового поколения MacBook Air Retina, «яблочная» корпорация понизила стоимость нынешнего поколения Apple TV до $69. Такое обычно бывает только перед выпуском нового поколения продукта, что еще раз доказывает уже совсем скорый анонс нового поколения телевизионной приставки.

Apple TV

Ресурс BuzzFeed сообщает, что новое поколение Apple TV будет стоить существенно больше нынешнего из-за более мощного железа внутри. Устройство получит новый дизайн, процессор A8, поддержку технологии HomeKit и голосового ассистента Siri. За счет нового железа и функционала устройство получит более тесную связь с iPhone 6 и iPad Air 2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.